Индекс пересчета в текущий уровень цен. Письма Минстроя

Индекс пересчета в текущий уровень цен. Письма Минстроя

  RSS
Индекс пересчета в текущий уровень цен. Письма Минстроя
 
Всем доброго времени суток

Помогите разобраться.

Если я принимаю в смете коэффициент пересчета сообщаемый письмами Минстроя на тот или иной квартал, его показатель идет только на работы и материалы или на оборудование в том числе?

поясню

установлен щит распределительный, к нему применен индекс по письму Минстроя в размере 7,63 (3 кв.2018) объекты здравоохранения - поликлиники.

я считаю, что этот щит - оборудование и к нему необходимо было применить индекс из приложения 4 к письму Минстроя пп.29 Здравоохранение - 3,78

прав ли я?

заранее СПС
Ответы
 
RRRinka, речь о нем. Значит позиции на оборудование из ФССЦ индексируем по индексу на оборудование?
Изменено: Андрей - 13.03.2019 15:43:37
Похожие темы:Найти еще: индекс текущий
Снятие/установка звезды "Вечного огня" и табличек
Автор: Павел. Читайте 557 пр. Из1984 переводим в 2001 (ОТ-15,39;ЭММ-41,32; МАТ-77,64), а дальше текущими индексами Минстроя по региону по накладным и прибыли да.
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
Автор: Александра Кузина. Пересчитать новые сметы с тем индексом текущих цен, который был посчитан изначально и, соответственно, далее сделать все начисления, которые учтены в смете контракта. Это не будет ...
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
Автор: Екатерина. "Александра Кузина пишет: Пересчитать новые сметы с тем индексом текущих цен, который был посчитан изначально и, соответственно, далее сделать все начисления, которые учтены в смете контракта. Это не будет ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020), чтобы ...
Приведение текущей цены к уровню цен контракта на СМР
Автор: Эмма Шереметьева. поделить на текущий индекс и умножить на индекс который в сметах принят
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
в базе стоит этот лифт КСР-28.22.16.67.1.01.01-0001
https://prnt.sc/mxadaw
и вот как раз при умножении на индекс оборудования получается адекватная текущая цена, разве нет? Не в 2 же раза он дороже?
http://www.profits.com.ru/cat/nsi13050/74517.html
 
Андрей, Да прошу прощения. Я просто не работаю в базе в редакции 17 года. Вы правы в таком случае. В старой редакции не было сборника на оборудование.
Цитата
RRRinka пишет:
адекватная текущая цена, разве нет?
Вы про ЗП забываете))  
Изменено: Денис Владимирович - 13.03.2019 15:51:07
 
Денис Владимирович, из сборника тек. цен  для Москвы
http://prntscr.com/mxaq9g  
Изменено: RRRinka - 13.03.2019 16:02:28
 
RRRinka, Я понял. В старых редакциях базы не было сборника на оборудование, поэтому индекс к оборудованию носил чисто справочных характер.
Изменено: Денис Владимирович - 13.03.2019 16:10:49
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 марта 2022 г.)
Укрупненные показатели базисной стоимости строительства по объектам-аналогам.
О признании не подлежащими применению территориальных единичных расценок и территориальных сметных цен, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.