Понижающий коэффициент при демонтаже деревянных конструкций

Понижающий коэффициент при демонтаже деревянных конструкций

Понижающий коэффициент при демонтаже деревянных конструкций
 
Добрый день. Как правильно отразить разборку деревянного моста в смете, какой применить понижающий коэффициент? Я взяла К=0,8 как указано в технической части, но мне говорят, что если материалы идут полностью на выброс, то этот коэффициент может быть еще ниже (до 0,3). Так ли это на самом деле и если да, то где это можно почитать?
 
Здравствуйте, Надежда.
К 0,3 только на оборудование.
Подробно я уже писала здесь
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 176. Май 2021 г
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок, на III квартал 2018 года для города Севастополя
Коэффициенты ТСН-2001 Январь 2020 № 1/2020, Приказ от 24.01.2020 № МКЭ-ОД/20-5
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.