Как вставить понижающие коэффициенты в смету

Как вставить понижающие коэффициенты в смету

Как вставить понижающие коэффициенты в смету
 
Доброе утро! Объясните пожалуйста  нерадивому сметчику, как ставить понижающие коэффициенты в смету? Где их ставят и при каких обстоятельствах?
Похожие темы:Найти еще: понижающие коэффициенты
Применение договорного коэффициента к непредвиденным затратам
Автор: Эмма Шереметьева. "Елена пишет: должна я применять договорной понижающий коэффициент на данные виды работ?" да должна, раз понижающий коэффициент был применен на весь ССРСС. "Елена пишет: И в каком документе ...
Смета на проектные работы - коэффициенты понижающие, помимо базовых
Автор: Надежда Кутовенко. Здравствуйте! Подскажите пж. может есть какие-то коэффициенты понижающие, помимо базовых, на проектные работы? Составила смету на двухэтажный жилой дом ИЖС, 100 м2*6м=600 м3, получилась смета за миллион. У заказчика ...
Применить понижающий коэффициент на основании Письма ПАО «Газпром»
... сетевых компонентов (мост, маршрутизатор, модем и т.п.)/Проверка ревизией программного и аппаратнного обеспечения с обновлением" применить понижающий коэффициент (0,1), на основании Письма ПАО «Газпром» от 17.07.2018 № 03/36-4528; ( не могу найти письмо) и правильно ли это? пожалуйста, подскажите
ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации
... "от балды" указал стоимость каждой сметы.  Так еще и на экспертизу отправляют. Вопрос такой: могу ли я во всех 22 сметах указать разные понижающие коэффициенты или они должны быть одинаковыми? Имею в виду, например, "АСУТП не является впервые разрабатываемой" К1 варьируется от 0,...
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Ирина. Понижающий коэффициент к цене гос.контракта . По контракту ≈14 млн.руб , по смете получатся ≈17 млн. К=0,82.
 
Цитата
Ксения пишет:
Где их ставят
В самом конце строка: "Понижающий к-т ..."
                                      "Итого с учетом понижающего к-та..."
Цитата
Ксения пишет:
при каких обстоятельствах?
Когда цена договорная, фиксированная.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Я так понимаю понижающие коэффициенты на разные работы разные бывают. Я просто захожу в Параметры-коэффициенты. Наверное не там они выставляются(((
 
у нас это называют не понижающий коэффициент, а индекс договорной цены и он да действительно ставится в конце сметы. А если девушка имеет ввиду понижающие коэффициенты на НР и СП то да они разные и проставляются по позиционно ну или по разделам
 
Цитата
Я так понимаю понижающие коэффициенты на разные работы разные бывают. Я просто захожу в Параметры-коэффициенты. Наверное не там они выставляются(((
В справочнике - (основные - коэффициенты) можно применить коэффициенты, например, на демонтажные работы (металлические,деревянные, сб. железобетон)
Если нужны определенные позиции в смете, где нужно поставить коэффициенты (общ. к СМР) то в параметрах - индексы - к позициям.
 
Вот еще интересуют на НР и СП. Как их проставлять и где?
 
Цитата
Марина пишет:
девушка имеет ввиду понижающие коэффициенты на НР и СП
Да, научно-технический процесс расслабляет... Я настолько привыкла, что прога сама всё считает, что даже не подумала об этих к-тах...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
я не знаю как она сама считает наверно только те позиции которые конкретно подходят))) а если применительные позиции, то я так понимаю проставляем со сборника, а если подразделяется на текущий и капитальный ремонт то там понижающие проставляются полностью на всю смету, а вот как именно нужно проставлять может кто подскажет(общими к итогам или к каждой позиции нужно)
Изменено: Марина - 27.03.2019 12:40:57
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Май 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Разъяснения "Союза инженеров-сметчиков" о затратах  по снегоборьбе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.