Перевод ФЕР в ТЕР

Перевод ФЕР в ТЕР

Перевод ФЕР в ТЕР
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли применять коэффициенты переход от ФЕР к ТЕР, если смета составлена в ТЕР, а некоторые виды работ расценены по ФЕР? Заранее спасибо!
Похожие темы:Найти еще: фер тер
Ресурсно-индексный метод - сколько будут действововать базы ФЕР и ТЕР?
Автор: Дмитрий Бурлаков. ФЕР,ТЕР будет действовать всегда. ​​​​​​​Все зависит от заказчика.)
Смета на электромонтажные работы
Автор: Александр. Работы ищите в сборниках сметных цен ФЕР/ТЕР/ГЭСН, материалы там же, или по КП.
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
Ресурсно-Индексный Метод
Автор: Артур. "Константин пишет: Понятно. А что будет с ТЭР, ФЭР отменят? " может не будут издаваться индексы? А раз не будут, то и ТЕР/ФЕР потеряют актуальность - так может быть?
Ресурсно-Индексный Метод
Автор: Андрей. Если есть в федеральном реестре сметных нормативов, то они действующие. А в ФЕР, ТЕР или ГЭСН Вам работать, это зависит от многих факторов.
 
Конечно можно. В любом письме Минрегиона "Индексы изменения сметной стоимости" приводятся Индексы к ФЕР-2001 по видам строительства и Средний индекс к TEP-2001, соответственно, если нет расценок в ТЕР, берем по ФЕР с действующим коэффициентом.
 
МДС 81-32.2003
2.
- для сметных расчетов и расчетов за выполненные работы (при отсутствии в субъекте Российской Федерации территориальной сметно-нормативной базы ценообразования ТЕР-2001);
 
Можно и нужно. Только (при всем моем уважении к Михаилу юрьевичу, он неправ) индексы Минрегионовские применяете к ФЕР, а потом ищете сборник пересчета из ФЕР в ТЕР вып. 3 и применяете еще и его. Так можно делать при небольшом кол-ве расценок в ФЕР, экспертиза пропускает, хотя эти сборники уже полудействующие.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Документы сметчика
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Об утверждении Сборника форм исполнительной производственно-технической документации при строительстве (реконструкции) автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.
СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.