Как добавить коэффициент на 50 мм увеличения диаметра трубы

Как добавить коэффициент на 50 мм увеличения диаметра трубы

Как добавить коэффициент на 50 мм увеличения диаметра трубы
 
Еще раз здравствуйте!
Может кто-то сталкивался с подобным случаем.
у меня диаметр одной трубы 630 мм, а другой 530 мм
Подскажите, при диаметре труб более 500 мм на каждые 50 мм увеличения диаметра дополнительно применять коэф.1,01
Что нужно сделать, чтобы получилосб 630 и 530 мм
Как это прописать в коэф.?!
Похожие темы:Найти еще: коэффициент трубы
Прокладка трубопровода методом ГНБ пакетом из трех труб
... изоляционного слоя и раструбных элементов, либо максимальный габарит пакета труб, прокладываемых в подземном закрытом переходе методом ГНБ. В технической ... ... других сборниках ТСНБ МО, СП 341 расчет Dу не приведен. Также отсутствует коэффициент учитывающий расширение скважины с диаметра 483,75 до 628,88. При ...
Закрепление ж/б опоры в стальной трубе
Автор: Дарья. В данном случае мы используем БИМ, да. Не понимаю просто немного, как учесть именно закрепление ж/б опоры в трубе, можно ли дополнительно подобрать расценку. Кроме коэффициента 1,4
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
... теплоизоляции из минеральной ваты на металлической сетке (М2-1-100) на дымовой трубе, применена расценка 26-01-011-01 - "Изоляция плоских и криволинейных ... ... плитами минераловатными на синтетическом связующем марки М-125" с коэффициентом на демонтаж равным 0,8, согласно Указаниям по применению ...
 
Vera, Поставить поправочный коэф 1,03 ручками.
 
а как это рассчитать?! не совсем понимаю((
 
Vera, на 50мм коэф. 1,01, на 150мм 1,03. Если хотите рассчитайте точнее.  
 
Vera, Вернее 630 Это ведь наружный диаметр. Соответственно для 630 трубы будет коэф. 1,02  Блин Сам запутался. Короче 1,03 для 630 и 1,01 для 530.
Изменено: Денис Владимирович - 11.04.2019 16:00:46
 
хорошо, спасибо )))
 
Цитата
Vera пишет:
Что нужно сделать, чтобы получилосб 630 и 530 мм
Посчитать методом интерполяции: на 530 получится 1,006, а на 630 - 1,026  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Посчитать методом интерполяции: на 530 получится 1,006, а на 630 - 1,026  
Можно и так только это Экстраполяция))
 
а мы корректируем сами коэф. или прописываем получившиеся значения по ПЗ. где-то читала, что нельзя изменять коэф.техчасти или я что-то не то читала?!))
 
Vera, Ну если хотите то примените его 3 раза))) Все зависит от проверяющего. Бывают расчетные коэф. Бывают нет.
 
Цитата
Vera пишет:
а мы корректируем сами коэф. или прописываем получившиеся значения по ПЗ
Только не ПЗ а посмотрите внимательно на какие статьи он распространяется.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Цитата Анна Соболева  пишет:Посчитать методом интерполяции: на 530 получится 1,006, а на 630 - 1,026  Можно и так только это Экстраполяция)) Москва
О, это конечно сильно меняет дело!  :D  :D  :D
Вы посчитали гораздо лучше  ;)
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Vera , Вернее 630 Это ведь наружный диаметр. Соответственно для 630 трубы будет коэф. 1,02 Блин Сам запутался. Короче 1,03 для 630 и 1,01 для 530.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева, Но у меня хотя бы хватило ума и смелости признать свою ошибку - чего и Вам желаю))))
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
у меня хотя бы хватило ума и смелости признать свою ошибку
Ага, а потом вы опять всё хорошее похерили, своими разборками на пустом месте. Что, промолчать когда не правы "миссия невыполнима"?
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева, Нет, просто такая манера общения, не более того .
Цитата
Анна Соболева пишет:
потом вы опять всё хорошее похерили,
О как. Опять все испортил))))  
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Опять все испортил))
Денис Владимирович, я могу перепутать понятия интерполяции и экстраполяции, но я по крайней мере умею пользоваться и считать этими методами. Мы же не на математическом форуме, а на сметном.  ;)  По вашему лучше знать названия, но не уметь применять на практике?  :D  :D  :D
Я сегодня всех люблю, мне даже вы не сможете сегодня испортить настроение!!!  :D  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Я сегодня всех люблю, мне даже вы не сможете сегодня испортить настроение!!!  
Подождем до завтра)) Вы же не сможете так постоянно)))
 
Цитата
Vera пишет:
Как это прописать в коэф.?!
Vera,

К (для Д=530) = 1+(30*0,01)/50 =1,006

К (для Д=630) = 1+(130*0,01)/50 =1,026

 
спасибо Вам)
 
Цитата
Ирина пишет:
К (для Д=530) = 1+(30*0,01)/50 =1,006 К (для Д=630) = 1+(130*0,01)/50 =1,026
Ирина..а нормативно-методически ( разрешение на подобное действо..).. обоснуете?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 сентября 2022 г.)
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.