Коэфф. в ФЕР на ремонтно-строительные работы аналогичные в новом строительстве

Коэфф. в ФЕР на ремонтно-строительные работы аналогичные в новом строительстве

Коэфф. в ФЕР на ремонтно-строительные работы аналогичные в новом строительстве
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, первый раз переделываю смету из ТЕР в ФЕР все вроде бы получается (расценку и индексы ФЕР применила), но запуталась с коэффициентами, например коэф. на ремонтно-строительные работы аналогичные в новом строительстве (и любые другие из справочника) применяем без проблем точно также как и в ТЕРах или нет?
А потом если мне нужно в базисных ценах НДС убирается,индексы убираются, а вот эти коэффициенты убираются или нет?
Похожие темы:Найти еще: фер ремонтно
Ремонт видеокамеры
Автор: Ольга. Акт есть. перечень ремонтных работ заказчик не требует. Даже если бы мы и указали их, как пример: замена блока питания, восстановление соединение на плате и тд. В ФЕР нет подобных расценок. Заказчик энергокомпания и по коммерческим расценкам не работает, да и у нас нет утвержденных прайсов.
Ремонт видеокамеры
... пример: замена блока питания, восстановление соединение на плате и тд. В ФЕР нет подобных расценок. Заказчик энергокомпания и по коммерческим ... ... Ситуация безвыходная. Предлагаю прибухнуть и забыть. З.Ы можно 3 ПК от ремонтных организация использовать. Это разрешает пр.421.
 
Цитата
Елена пишет:
применяем без проблем точно также как и в ТЕРах
Цитата
Елена пишет:
А потом если мне нужно в базисных ценах НДС убирается,индексы убираются, а вот эти коэффициенты убираются или нет
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.12.2019 г.)
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты использования атомной энергии
Прогноз индексов дефляторов и индексов цен производителей по видам экономической деятельности до 2019 г., в % г/г  (базовый вариант)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.