Нас дурят или заказчик прав? помогите разобраться

Нас дурят или заказчик прав? помогите разобраться

Нас дурят или заказчик прав? помогите разобраться
 
всем привет. такой случай произошел неоднозначный. кто может, помогите, пожалуйста. мы являемся подрячиком, организация заказчик заключила договор на работу. приложили сметы для подписания договора без коэффициентов на стесненные условия, действую электроустановки , мы это подписали. пришла пора выполнять работу,обнаружили,что здесь и стесненные и действующие полностью подходят. сделали КС-2,добавили это коэффициенты и приложили акты,подтвердающие эти условия. заказчик отказывается подписывать и требует убрать коэфф., т.к. их не было в сметах к договору. а то, что добавляются какието позиции это для них нормально. по идее, их же тоже не было в изначальных сметах. правильно ли это?
Изменено: Анна - 18.04.2019 09:59:48
 
Цитата
Анна пишет:
приложили сметы для подписания договора без коэффициентов на стесненные условия, действую электроустановки , мы это подписали
Анна,Вы сами себя обдурили
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Анна пишет:приложили сметы для подписания договора без коэффициентов на стесненные условия, действую электроустановки ,    мы это подписали  
Анна,Вы сами себя обдурили
вот и я сижу и думаю об этом. только жаль,что этим занималась другая организация, до того как я устроилась.а начальник я меня пытается спрашивать
 
Анна,
Выходите с письмом  к заказчику с просьбой учесть и оплатить стесненные условия.
 
Заказчик прав, но вы попытайтесь, составить дополнительное соглашение на  это, может и заказчик согласится
 
Заказчик прав.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Документы сметчика
По вопросу применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2011 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат, а также оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 сентября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.