Как перевести смету по Краснодару в текущий уровень цен, смета составлена в ТЕР

Как перевести смету по Краснодару в текущий уровень цен, смета составлена в ТЕР

Как перевести смету по Краснодару в текущий уровень цен, смета составлена в ТЕР
 
Подскажите пожал. Как перевести смету по Краснодару в тек. уровень цен если она составлена в ТЕР ред.2010г.???
Похожие темы:Найти еще: текущий тер
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Помогите! ТЕР Тюменской области, нет разделения по статьям затрат
Автор: Anna. Здравствуйте! Заказчик заставил считать смету в ТЕР Тюменской области без редакций. В сборнике "перевозки" указаны ... ... прямые затраты, нет разделения по статьям затрат. Индексы перевода в текущие цены предоставлены по статьям затрат. Я не понимаю, как мне перевести ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... "Олеся пишет: Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Правовая задачка на оплату выполненных работ
Автор: Светлана. Коллеги, привет. Подскажите статьи ГК РФ, которые помогут обосновать, что подрядчик был прав применяя текущие индексы пересчета при сдаче вып.работ. Дело вот в чем: Договором предусмотрена конкретная цена на основании сметы. Смета составлена по ТЕР Тверской области на апрель 2022 г. Подрядчик применял индексы за май, июнь, июль. В договоре не было, указано твердая цена или нет. Заказчик ...
Изменение сметы контракта
... сентябрь 2024 года. Проект 2018 года, сметы проекта в сметно-нормативной базе ТЕР Ростовской области, которая отменена в 2021 года Постановлением Правительства ... ... правильно составить смету на изменения - в базе проекта или в новой базе в текущих ценах с сегодняшними индексами Минстроя? А вновь добавляемые ...
 
Посмотрите Индексы изменения сметной стоимости СМР по видам строительства на III квартал 2012 года. Письмо от 01.08.2012 № 19899-ИП/08
 
http://cmet4uk.ru/load/indeksy/52, посмотрите здесь может найдете Региональные индексы вашей оласти(краю)
 
Да это не то!!! У меня ред. 2010 года
 
Не открывает  :(
 
или вас интересуют не индексы, а сам процесс?
 
Сам процесс, как это делается?! Индексы я скачала для Краснодара и мне не понятно как их применить и где взять сметную и накладную прибыль??
 
у вас по смете должны быть итоги НР и СП, прямые затраты, если общий индексы применяете СМР в ценах 2001г умножаете на инд.
Если по элементам ОЗП и ЗПМ *на инд. к з/пл
                 ЭММ * на инд. к мех
                 МАТ * на инд.к материалам
                 НР и СП * на инд. к з/пл
 
Спасибо  :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 ноября 2023 г.)
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.