СРОЧНО!!! Как перевести смету по Краснодару в тек. уровень цен если она составлена в ТЕР ред.2010г.

Страницы: 1
RSS
СРОЧНО!!! Как перевести смету по Краснодару в тек. уровень цен если она составлена в ТЕР ред.2010г.

Подскажите пожал. Как перевести смету по Краснодару в тек. уровень цен если она составлена в ТЕР ред.2010г.???

Посмотрите Индексы изменения сметной стоимости СМР по видам строительства на III квартал 2012 года. Письмо от 01.08.2012 № 19899-ИП/08

http://cmet4uk.ru/load/indeksy/52, посмотрите здесь может найдете Региональные индексы вашей оласти(краю)

Да это не то!!! У меня ред. 2010 года

Не открывает :(

или вас интересуют не индексы, а сам процесс?

Сам процесс, как это делается?! Индексы я скачала для Краснодара и мне не понятно как их применить и где взять сметную и накладную прибыль??

у вас по смете должны быть итоги НР и СП, прямые затраты, если общий индексы применяете СМР в ценах 2001г умножаете на инд.
Если по элементам ОЗП и ЗПМ *на инд. к з/пл
ЭММ * на инд. к мех
МАТ * на инд.к материалам
НР и СП * на инд. к з/пл

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Минрегион РФ Письмо № 15127-ИП/08 от 09.06.2011

Об изменении письма Минрегиона РФ от 17.03.2011 № 6056-ИП/08