СРОЧНО!!! Как перевести смету по Краснодару в тек. уровень цен если она составлена в ТЕР ред.2010г.

Страницы: 1
RSS
СРОЧНО!!! Как перевести смету по Краснодару в тек. уровень цен если она составлена в ТЕР ред.2010г.

Подскажите пожал. Как перевести смету по Краснодару в тек. уровень цен если она составлена в ТЕР ред.2010г.???

Посмотрите Индексы изменения сметной стоимости СМР по видам строительства на III квартал 2012 года. Письмо от 01.08.2012 № 19899-ИП/08

http://cmet4uk.ru/load/indeksy/52, посмотрите здесь может найдете Региональные индексы вашей оласти(краю)

Да это не то!!! У меня ред. 2010 года

Не открывает :(

или вас интересуют не индексы, а сам процесс?

Сам процесс, как это делается?! Индексы я скачала для Краснодара и мне не понятно как их применить и где взять сметную и накладную прибыль??

у вас по смете должны быть итоги НР и СП, прямые затраты, если общий индексы применяете СМР в ценах 2001г умножаете на инд.
Если по элементам ОЗП и ЗПМ *на инд. к з/пл
ЭММ * на инд. к мех
МАТ * на инд.к материалам
НР и СП * на инд. к з/пл

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Продолжение составления сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Продолжение составления сметы
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Градостроительный кодекс РФ от 29.12.2004 № 190-ФЗ (с изменениями 2015 года) Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ (ред. от 31.12.2014) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2015) Письмо от 14.05.2015 г. № 4178/05 Министерства строительства и архитектуры Республики Крым О применении индексов изменения сметной стоимости в Республике Крым