Как перевести смету по Краснодару в текущий уровень цен, смета составлена в ТЕР
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Страницы: 1
RSS

Подскажите пожал. Как перевести смету по Краснодару в тек. уровень цен если она составлена в ТЕР ред.2010г.???
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: текущий тер
Коэффициенты от ФЕР к ТЕР
... поставить в смете позиции на вывоз и погрузку мусора, а в ТЕРах нет таких расценок. Я применяю расценки из ФЕР. Как применить индекс пересчета в текущие цены? У меня два варианта: 1. Применить по разделам индекс к СМР к ТЕР и отдельно к ФЕР. 2. Есть письмо Госстроя от 2006 года, где в приложении 1 указаны индексы к СМР перехода от ФЕР к ТЕР по регионам. Можно ли ...
Коэффициент ФЕР к ТЕР в Волгоградской области
Автор: Кира. Правильно, если применили индекс перевода ФЕР в ТЕР, то затем при переводе в текущие цены можно применять индекс  изменения сметной стоимости только для ТЕР.
Индексы пересчета в текущие цена к тер (к СМР и ПНР) для Ярославской области
Автор: Ольга Бурлачко. Подскажите, пожалуйста,  кто знает где можно взять - индексы пересчета в текущие цена к тер (к СМР и ПНР, только не по статьям затрат) для Ярославской области, самые актуальные?????
Читаю судорожно 36 МДС и конкретного разрешения так сделать не вижу
... уровень цен на потребляемые ресурсы путем применения коэффициентов, учитывающих местные условия, и индексов для перехода от цен 2000 г. к текущим ценам. ни слова о том, что в одной смете можно применять и ФЕР и ТЕР
Какие индексы и коэффициенты применять
Автор: Anaiss. Как вы хотите перевести неучтенные материалы по справочникам в текущих ценах из ТЕР в ФЕР

Посмотрите Индексы изменения сметной стоимости СМР по видам строительства на III квартал 2012 года. Письмо от 01.08.2012 № 19899-ИП/08

http://cmet4uk.ru/load/indeksy/52, посмотрите здесь может найдете Региональные индексы вашей оласти(краю)

Да это не то!!! У меня ред. 2010 года

Не открывает  :(

или вас интересуют не индексы, а сам процесс?

Сам процесс, как это делается?! Индексы я скачала для Краснодара и мне не понятно как их применить и где взять сметную и накладную прибыль??

у вас по смете должны быть итоги НР и СП, прямые затраты, если общий индексы применяете СМР в ценах 2001г умножаете на инд.
Если по элементам ОЗП и ЗПМ *на инд. к з/пл
                 ЭММ * на инд. к мех
                 МАТ * на инд.к материалам
                 НР и СП * на инд. к з/пл

Спасибо  :)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы