К=0,85 к СП (по письму № АП-5536/06 от 18.11.2004) на кап.ремонт нар. тепл.сет.

К=0,85 к СП (по письму № АП-5536/06 от 18.11.2004) на кап.ремонт нар. тепл.сет.

К=0,85 к СП (по письму № АП-5536/06 от 18.11.2004) на кап.ремонт нар. тепл.сет.
 
Доброе утро)
Коллеги, прошу помощи... Делаем кап.ремонт наружных тепловых сетей в городе... Я делала смету с применением К=0,85 к СП по письму Росстроя № АП-5536/06 от 18.11.2004...
Была тут на учёбе, лектор давал материал и дал сл.инф. по К=0,85 к СП:
К=0,85 к СП ПРИМЕНЯЕТСЯ:
-при кап.рем.внутр.инж.сетей
-при кап.рем.объектов благоустройства
-при кап.рем.произв.зданий и сооружений

НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ:
-при кап.рем.нар.инж.сетей
-при кап.ремонте улиц и дорог
-при выполнении монжажа и ПНР
-пр демонтаже, разборке
-при реконструкции

А на основании чего всё это, он не сказал, а я не успела уточнить....
Рассудите, пожалуйста.... Надо или не надо применять К=0,85 к СП на кап.ремонт тепловых сетей?
Похожие темы:Найти еще: сп ремонт
Как применяются НР и СП к расценкам
.... Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Какой коэффициент должны применить на НР и СП
Автор: Гость. Скажите, пожалуйста, смета "Ремонт гардероба СОШ" с расценками ГЭСН09-04-010-03, ГЭСН07-05-039-08, ГЭСН11-01-040-01 какой коэффициент должны применить на НР и СП ??? НДС применяют, заранее спасибо.
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: ProSlave. "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Расходные материалы
... покупные ресурсы, а не насадки на инструмент. Или они должны предоставляться Заказчиком. Также на расходные материалы нет средств в НР или СП. Там есть только доля средств на ремонт самого инструмента подрядчика.  Или вам нужно направить новый вариант договора где будет разделена абонентская плата на: 1)виды услуг ...
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... Капитальный ремонт: фасады  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: крыши, в том числе кровли с покрытием из штучных материалов  На ... ... считает и все. Хотя, если смету перевести ее вид в "Виды работ, НР и СП" в колонке "Зимние" отсылка на пункты зимнего удорожания стоит"....
 
Ольга,Не надо
 
Цитата
Алексей пишет:
Ольга,Не надо
Чем подтвердить? Нужен документ....
 
Коэффициенты  
 
Цитата
Татьяна Сарнакова пишет:
Коэффициенты  
Спасибо, но в этой таблице нет ответа на мой вопрос "Надо или не надо применять К=0,85 к СП на кап.ремонт тепловых сетей?"
 
я тоже интересуюсь вопросом про эти коэффициенты, и единственное что я нашла, то что они вообще  не применяются как я поняла на основании письма МИНЮСТ №01/57049-ЮЛ от 27.04.2018г.
 
Виктория, Всё верно.
 
 
ПИСЬМО от 27 ноября 2012 г. N 2536-ИП/12/ГС  

"О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли"


Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному  хозяйству в связи с поступающими запросами о порядке применения  нормативов накладных расходов и сметной прибыли в текущем уровне цен  сообщает.

При определении сметной стоимости строительства, реконструкции, ремонта  и технического перевооружения объектов капитального строительства,  финансируемых с привлечением средств федерального бюджета, на основании  нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов,  подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов  капитального строительства, строительство которых финансируется с  привлечением средств федерального бюджета, к нормативам накладных  расходов в текущем уровне цен применяется понижающий коэффициент - 0,85,  к нормативам сметной прибыли в текущем уровне цен - коэффициент 0,80.  Указанные коэффициенты не распространяются на работы по строительству  мостов, тоннелей, метрополитенов, атомных станций, объектов по обращению  с облученным ядерным топливом и радиоактивными отходами.

Ничего не вижу по поводу наружных сетей.

 
Катерина,См. выше, Минюст отменил это письмо.
 
Цитата
Катерина пишет:
ПИСЬМО от 27 ноября 2012 г. N   2536-ИП/12/ГС       "О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли"       Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному  хозяйству в связи с поступающими запросами о порядке применения  нормативов накладных расходов и сметной прибыли в текущем уровне цен  сообщает.     При определении сметной стоимости строительства, реконструкции, ремонта  и технического перевооружения объектов капитального строительства,  финансируемых с привлечением средств федерального бюджета, на основании  нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов,  подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов  капитального строительства, строительство которых финансируется с  привлечением средств федерального бюджета, к нормативам накладных  расходов в текущем уровне цен применяется понижающий коэффициент - 0,85,  к нормативам сметной прибыли в текущем уровне цен - коэффициент 0,80.  Указанные коэффициенты не распространяются на работы по строительству  мостов, тоннелей, метрополитенов, атомных станций, объектов по обращению  с облученным ядерным топливом и радиоактивными отходами.     Ничего не вижу по поводу наружных сетей.
Коллеги, читайте внимательно мой первичный вопрос..... Я задавала вопрос не про коэф-ты к НР и СП по письму от 27 ноября 2012 г. N 2536-ИП/12/ГС( а про К=0,85 к СП по письму Росстроя № АП-5536/06 от 18.11.2004!!! Это несколько разные вещи...
 
ну на сколько я поняла оно отменяет любые коэффициенты?! Кто знает подскажите пожалуйста.
 
Цитата
Ольга пишет:
Коллеги, читайте внимательно мой первичный вопрос....
Цитата
Ольга пишет:
про К=0,85 к СП по письму Росстроя №  АП-5536/06  от 18.11.2004!!!
Ольга,так ответ на Ваш вопрос в упомянутом письме и содержится (в примечании к Приложению 1 этого письма)
 
Цитата
Ольга пишет:
Спасибо, но в этой таблице нет ответа на мой вопрос "Надо или не надо применять К=0,85 к СП на кап.ремонт тепловых сетей?"
Ольга,Вы перепутали коэффициенты к СП и НР. Это коэффициент на НР (0,9) не применяется ко всему подряд ремонту, о чем совершенно определенно написано в МДС81-33.2004 - в примечании 1 к Приложению 4:

"Примечания. 1. При определении сметной стоимости ремонтных работ в жилых и общественных зданиях, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы накладных расходов следует применять с коэффициентом 0,9. Указанный коэффициент не применяется при определении стоимости работ по капитальному ремонту наружных инженерных сетей, улиц и дорог общегородского, районного и местного значения, мостов и путепроводов".

 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет:Спасибо, но в этой таблице нет ответа на мой вопрос "Надо или не надо применять К=0,85 к СП на кап.ремонт тепловых сетей?"
Ольга,Вы перепутали коэффициенты к СП и НР. Это коэффициент на НР (0,9) не применяется ко всему подряд ремонту, о чем совершенно определенно написано в   МДС81-33.2004   - в примечании 1 к Приложению 4:  "Примечания. 1. При определении сметной стоимости ремонтных работ в жилых и общественных зданиях, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы накладных расходов следует применять с коэффициентом 0,9. Указанный коэффициент не применяется при определении стоимости работ по капитальному ремонту наружных инженерных сетей, улиц и дорог общегородского, районного и местного значения, мостов и путепроводов".
Нет, Ирина, я не перепутала) на учебе мы говорили про К=0,85 к СП (Примечания. 1 При определении сметной стоимости ремонтных работ, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001), нормативы сметной прибыли следует применять с коэффициентом 0,85....
К=0,85 к СП ПРИМЕНЯЕТСЯ:
-при кап.рем.внутр.инж.сетей
-при кап.рем.объектов благоустройства
-при кап.рем.произв.зданий и сооружений

НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ:
-при кап.рем.нар.инж.сетей
-при кап.ремонте улиц и дорог
-при выполнении монжажа и ПНР
-пр демонтаже, разборке
-при реконструкции

Я НЕ УСПЕЛА ЗАПИСАТЬ, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ(Может были какие-то еще разъяснения?
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет:Спасибо, но в этой таблице нет ответа на мой вопрос "Надо или не надо применять К=0,85 к СП на кап.ремонт тепловых сетей?"
Ольга,Это коэффициент на НР (0,9) не применяется ко всему подряд ремонту...
Об этом тоже говорили)))
 
Цитата
Ольга пишет:
Я НЕ УСПЕЛА ЗАПИСАТЬ, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ(Может были какие-то еще разъяснения?
Ольга,не существует никаких разъяснений на этот счет. Разъяснение - само письмо, где НЕ прописано никаких исключений.
 
Ирина, У нас со всеми Заками 0,7 - 0,9, просто так договорились. Ну, что б голову не морочить. По закону - то отменена понижайка
 
Спасибо...  
 
Спасибо за помощь)
 
Ольга, кто был лектор, если не секрет?
Это старая таблица, по ней применяется  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 26. Теплоизоляционные работы. Часть 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.