К=0,85 к СП (по письму № АП-5536/06 от 18.11.2004) на кап.ремонт нар. тепл.сет.

К=0,85 к СП (по письму № АП-5536/06 от 18.11.2004) на кап.ремонт нар. тепл.сет.

  RSS
К=0,85 к СП (по письму № АП-5536/06 от 18.11.2004) на кап.ремонт нар. тепл.сет.
 
Доброе утро)
Коллеги, прошу помощи... Делаем кап.ремонт наружных тепловых сетей в городе... Я делала смету с применением К=0,85 к СП по письму Росстроя № АП-5536/06 от 18.11.2004...
Была тут на учёбе, лектор давал материал и дал сл.инф. по К=0,85 к СП:
К=0,85 к СП ПРИМЕНЯЕТСЯ:
-при кап.рем.внутр.инж.сетей
-при кап.рем.объектов благоустройства
-при кап.рем.произв.зданий и сооружений

НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ:
-при кап.рем.нар.инж.сетей
-при кап.ремонте улиц и дорог
-при выполнении монжажа и ПНР
-пр демонтаже, разборке
-при реконструкции

А на основании чего всё это, он не сказал, а я не успела уточнить....
Рассудите, пожалуйста.... Надо или не надо применять К=0,85 к СП на кап.ремонт тепловых сетей?
Ответы
 
Цитата
Наталия пишет:
Я вот одного понять не могу, почему бы не пользоваться справочниками в программе? Зачем все так усложнять? Копаться в письмах, искать знакомые фразы.......
У меня такое же мнение по поводу к-тов к расценкам. Не понимаю, когда спрашивают какой применяется, какой не применяется... Встали на расценку, перешли в поправки и всё увидели. Какие к-ты и в каких случаях применять... Зачем покупать программный комплекс, если не пользоваться им на все 100%, тем самым облегчая себе жизнь? К чему такие сложности?
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
Похожие темы:Найти еще: сп ремонт
Как применяются НР и СП к расценкам
.... Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Какой коэффициент должны применить на НР и СП
Автор: Гость. Скажите, пожалуйста, смета "Ремонт гардероба СОШ" с расценками ГЭСН09-04-010-03, ГЭСН07-05-039-08, ГЭСН11-01-040-01 какой коэффициент должны применить на НР и СП ??? НДС применяют, заранее спасибо.
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: ProSlave. "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Расходные материалы
... покупные ресурсы, а не насадки на инструмент. Или они должны предоставляться Заказчиком. Также на расходные материалы нет средств в НР или СП. Там есть только доля средств на ремонт самого инструмента подрядчика.  Или вам нужно направить новый вариант договора где будет разделена абонентская плата на: 1)виды услуг ...
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... Капитальный ремонт: фасады  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: крыши, в том числе кровли с покрытием из штучных материалов  На ... ... считает и все. Хотя, если смету перевести ее вид в "Виды работ, НР и СП" в колонке "Зимние" отсылка на пункты зимнего удорожания стоит"....
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Встали на расценку, перешли в поправки и всё увидели. Какие к-ты и в каких случаях применять...
Цитата
Анна Соболева пишет:
К чему такие сложности?

Анна Соболева, для понимания процесса ценообразования (и не только). А то много чего можно наворочать, если "на все 100%"  пользоваться возможностями сметной программы. Особенно "потрясающие" результаты дает поиск расценок посредством функции "поиск".  Адекватная смета - это  НЕ результат  использования возможностей сметной программы.
 
Цитата
Терра пишет:
Цитата
Наталия пишет:Ирина, я всю нормативку знаю наизусть!
Ай, не поверю. Нормативку всю знать невозможно, тем более наизусть. Или у нас разные понятия о составе нормативки.Вы Заказчик и диктуете условия подрядчику хотя бы в виде в какой программе составлять смету. Что не очень порядочно с вашей стороны, т-к Подрядчики могут иметь другую программу, но вы тогда не сможете провести с помощью программы экспертизу. Зачем же вы обвиняете людей в незнании. Сейчас так быстро все менялось по документам, то выходило, то отменялось сразу же. Вполне естественно что сметчики молодые или сидящие на одном виде работ начинают плавать.
А Вы предлагаете Заказчику покупать программы, обучаться работе в них? В тех.задании все прописано, подрядчик сам решит - участвовать в конкурсе или нет. Вся нормативка есть в программе и я использую все функции программы на "100%", постоянные обновления, рассылки о выходе новых документов или отмене - постоянно приходит, менеджер обновлений постоянно работает. А в эксель проверку сметной документации - нереально сделать, я отлично знаю как можно надурить Заказчика. Точнее реально проверить, но для этого мне надо в свою программу занести смету, а зачем? Несоответствие тех.заданию - заниженные баллы. Поэтому Подрядчик будет делать в программе Заказчика, если ему нужна эта работа. Плавающие - да, пусть изучают.  
 
Наталия, вы по 44-ФЗ работаете?
 
Ольга, по 223-ФЗ
 
Наталия,  я так и подумала.  :)  
 
Цитата
Ирина пишет:
Особенно "потрясающие" результаты дает поиск расценок посредством функции "поиск".
Ох, а какие "результаты" у тех, кто даже этого не умеет! С такими вопросами сюда приходят, просто блеск!
А что касаемо к-тов, то это цифры, которые НЕ нужно знать наизусть. Вспоминаем слова лекторов в университетах на инженерных факультетах: "... вы не должны знать что-то наизусть, однако всегда должны знать где найти нужное..."
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
По поводу поиска, у меня при поиске в сборнике не активна настройка на поиск и ищет везде: ресурсах, материалах и т.д., что очень не удобно.

Не знаете, как настроить?
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Ох, а какие "результаты" у тех, кто даже этого не умеет!
Анна Соболева,кто не умеет этого, но знает принципы ценообразования, нормативную базу и технологию работ неплохие результаты и в простом Excel получаются
 
Цитата
Ирина пишет:
неплохие результаты и в простом Excel получаются
Ага. За 5 часов вместо 30 минут в проге. Когда спец разменивается на мелочи, уже учтенные машиной, он может упустить что-то важное. Моё субъективное мнение, никому не навязываю.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Жанна пишет:
Не знаете, как настроить?
Какой программный комплекс?  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
За 5 часов вместо 30 минут в проге.
Анна Соболева,явный перебор по времени
 
Анна Соболева, полностью согласна! Кто привык к "хорошему" и "удобному" - уже не будет в эксель составлять. Только крутить выходными формами, составлять отчеты разные, но смету только в программе!
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Какой программный комплекс?
Гранд смета 8 версия
 
Жанна, Что именно и каким образом вы осуществляете поиск? Можно в гранд настроить.
 
Когда нахожусь в самом сборнике, эти окошки, где ставят галочки, они не активны.
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
вы не должны знать что-то наизусть, однако всегда должны знать где найти нужное..."
Анна Соболева, это нужное ищется отнюдь не в сметной программе, а в нормативной документации  
 
Цитата
Ирина пишет:
это нужное ищется отнюдь не в сметной программе, а в нормативной документации
Да, но нужно перелопатить кучу "воды", чтобы найти то, что нужно. А в программном комплексе всё упорядочено, разложено по полочкам. Всё делается для удобства, зачем от этого отказываться? Если у вас дома есть шуруповерт, вы же станете везде и всюду бегать с отверткой...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Да, но нужно перелопатить кучу "воды", чтобы найти то, что нужно.
Анна Соболева, а как же мудрый совет преподавателей
Цитата
Анна Соболева пишет:
Вспоминаем слова лекторов в университетах на инженерных факультетах: "... вы не должны знать что-то наизусть, однако всегда должны знать где найти нужное..."
 
Жанна, что то у вас с программой, у меня все работает. Обратитесь к тому кто устанавливал вам программу.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 ноября 2022 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.