Как составить акт на списание песка при устройстве стяжки

Как составить акт на списание песка при устройстве стяжки

Как составить акт на списание песка при устройстве стяжки
 
Добрый день. Мне необходимо составить акт на списание песка при устройстве стяжки, средняя толщина 10см, марка150, песок мелкозернистый 0,5.Площадь 434м2, стяжка с разуклонкой на кровле.Согласно коэффициенту уплотнения 1,18 и коэф усадки 2%. Приходим к выводу 46м3×1.18=54,28. И 54,28×1,02 (2%)=55,36м3. Мне необходимо предоставить ссылку, либо Енир, Снип-от куда эти значения-коэффициенты. Заказчик не принимает акт.  
 
Цитата
Сергей Павлов пишет:
от куда эти значения-коэффициенты
А вы их откуда брали? У нас они обычно в ПОС указаны...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Можете мне дать правильную ссылку, Гост и тд.
 
Сергей Павлов,
Цитата
Сергей Павлов пишет:
составить акт на списание песка при устройстве стяжки
Акт освидетельствования скрытых работ с подписью технадзора заказчика.
 
Цитата
Сергей Павлов пишет:
Гост
http://aquagroup.ru/normdocs/14003#i217546
не все так однозначно)
Изменено: RRRinka - 06.05.2019 16:45:53
 
RRRinka,
К АОСР идет обязательная исполнительная геодезическая съемка. С подсчетом объемов.  
 
Алексей,я понимаю, я к тому, что автор думает, что есть гост или снип, где четко написано - умножайте на 1,18 ))
 
RRRinka,
Зная вас я не сомневаюсь в вашем уровне знаний.
Я автора вопроса подвожу к тому, что это работа линии, а не сметчика.
И если не сделали съемку- тут уж сметчик никак не поможет.
 
Съёмка есть, подписанная утвержденная технадзором заказчика. Есть какие то установленные коэффициенты уплотнения, усадки обоснованные нормативной документацией?
 
Сергей Павлов,
у вас объем подписан в плотном теле..
Что вы еще хотите? Коэффициент уплотнения чтобы вам тут предоставили?
На это дело есть лаборатория..
 
Сергей Павлов это называется акт переработки материала с одной стороны бетон М150м3, с другой составляющие для этого бетона цемент, песок, щебень, вода, а расход составляющих из справочника или лаборатории, но причем здесь заказчик цена то бетона М150 от составляющих не зависит.
 
александр агафонов,
Насколько я понял, ему нужен коэффициент уплотнения песчаного основания на кровле.
Который дает лаборатория.
 
Алексей здесь так задают вопросы не профессионально, что не знаешь что нужно человеку.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 170. Сборник № 11/2020, Ноябрь 2020 г.
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.