К=0,85 к СП (по письму № АП-5536/06 от 18.11.2004) на кап.ремонт нар. тепл.сет.

К=0,85 к СП (по письму № АП-5536/06 от 18.11.2004) на кап.ремонт нар. тепл.сет.

  RSS
К=0,85 к СП (по письму № АП-5536/06 от 18.11.2004) на кап.ремонт нар. тепл.сет.
 
Доброе утро)
Коллеги, прошу помощи... Делаем кап.ремонт наружных тепловых сетей в городе... Я делала смету с применением К=0,85 к СП по письму Росстроя № АП-5536/06 от 18.11.2004...
Была тут на учёбе, лектор давал материал и дал сл.инф. по К=0,85 к СП:
К=0,85 к СП ПРИМЕНЯЕТСЯ:
-при кап.рем.внутр.инж.сетей
-при кап.рем.объектов благоустройства
-при кап.рем.произв.зданий и сооружений

НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ:
-при кап.рем.нар.инж.сетей
-при кап.ремонте улиц и дорог
-при выполнении монжажа и ПНР
-пр демонтаже, разборке
-при реконструкции

А на основании чего всё это, он не сказал, а я не успела уточнить....
Рассудите, пожалуйста.... Надо или не надо применять К=0,85 к СП на кап.ремонт тепловых сетей?
Ответы
 
Цитата
Наталия пишет:
Я вот одного понять не могу, почему бы не пользоваться справочниками в программе? Зачем все так усложнять? Копаться в письмах, искать знакомые фразы.......
У меня такое же мнение по поводу к-тов к расценкам. Не понимаю, когда спрашивают какой применяется, какой не применяется... Встали на расценку, перешли в поправки и всё увидели. Какие к-ты и в каких случаях применять... Зачем покупать программный комплекс, если не пользоваться им на все 100%, тем самым облегчая себе жизнь? К чему такие сложности?
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
Похожие темы:Найти еще: сп ремонт
Как применяются НР и СП к расценкам
.... Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Какой коэффициент должны применить на НР и СП
Автор: Гость. Скажите, пожалуйста, смета "Ремонт гардероба СОШ" с расценками ГЭСН09-04-010-03, ГЭСН07-05-039-08, ГЭСН11-01-040-01 какой коэффициент должны применить на НР и СП ??? НДС применяют, заранее спасибо.
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: ProSlave. "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Расходные материалы
... покупные ресурсы, а не насадки на инструмент. Или они должны предоставляться Заказчиком. Также на расходные материалы нет средств в НР или СП. Там есть только доля средств на ремонт самого инструмента подрядчика.  Или вам нужно направить новый вариант договора где будет разделена абонентская плата на: 1)виды услуг ...
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... Капитальный ремонт: фасады  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: крыши, в том числе кровли с покрытием из штучных материалов  На ... ... считает и все. Хотя, если смету перевести ее вид в "Виды работ, НР и СП" в колонке "Зимние" отсылка на пункты зимнего удорожания стоит"....
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Встали на расценку, перешли в поправки и всё увидели. Какие к-ты и в каких случаях применять...
Цитата
Анна Соболева пишет:
К чему такие сложности?

Анна Соболева, для понимания процесса ценообразования (и не только). А то много чего можно наворочать, если "на все 100%"  пользоваться возможностями сметной программы. Особенно "потрясающие" результаты дает поиск расценок посредством функции "поиск".  Адекватная смета - это  НЕ результат  использования возможностей сметной программы.
 
Цитата
Терра пишет:
Цитата
Наталия пишет:Ирина, я всю нормативку знаю наизусть!
Ай, не поверю. Нормативку всю знать невозможно, тем более наизусть. Или у нас разные понятия о составе нормативки.Вы Заказчик и диктуете условия подрядчику хотя бы в виде в какой программе составлять смету. Что не очень порядочно с вашей стороны, т-к Подрядчики могут иметь другую программу, но вы тогда не сможете провести с помощью программы экспертизу. Зачем же вы обвиняете людей в незнании. Сейчас так быстро все менялось по документам, то выходило, то отменялось сразу же. Вполне естественно что сметчики молодые или сидящие на одном виде работ начинают плавать.
А Вы предлагаете Заказчику покупать программы, обучаться работе в них? В тех.задании все прописано, подрядчик сам решит - участвовать в конкурсе или нет. Вся нормативка есть в программе и я использую все функции программы на "100%", постоянные обновления, рассылки о выходе новых документов или отмене - постоянно приходит, менеджер обновлений постоянно работает. А в эксель проверку сметной документации - нереально сделать, я отлично знаю как можно надурить Заказчика. Точнее реально проверить, но для этого мне надо в свою программу занести смету, а зачем? Несоответствие тех.заданию - заниженные баллы. Поэтому Подрядчик будет делать в программе Заказчика, если ему нужна эта работа. Плавающие - да, пусть изучают.  
 
Наталия, вы по 44-ФЗ работаете?
 
Ольга, по 223-ФЗ
 
Наталия,  я так и подумала.  :)  
 
Цитата
Ирина пишет:
Особенно "потрясающие" результаты дает поиск расценок посредством функции "поиск".
Ох, а какие "результаты" у тех, кто даже этого не умеет! С такими вопросами сюда приходят, просто блеск!
А что касаемо к-тов, то это цифры, которые НЕ нужно знать наизусть. Вспоминаем слова лекторов в университетах на инженерных факультетах: "... вы не должны знать что-то наизусть, однако всегда должны знать где найти нужное..."
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
По поводу поиска, у меня при поиске в сборнике не активна настройка на поиск и ищет везде: ресурсах, материалах и т.д., что очень не удобно.

Не знаете, как настроить?
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Ох, а какие "результаты" у тех, кто даже этого не умеет!
Анна Соболева,кто не умеет этого, но знает принципы ценообразования, нормативную базу и технологию работ неплохие результаты и в простом Excel получаются
 
Цитата
Ирина пишет:
неплохие результаты и в простом Excel получаются
Ага. За 5 часов вместо 30 минут в проге. Когда спец разменивается на мелочи, уже учтенные машиной, он может упустить что-то важное. Моё субъективное мнение, никому не навязываю.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Жанна пишет:
Не знаете, как настроить?
Какой программный комплекс?  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
За 5 часов вместо 30 минут в проге.
Анна Соболева,явный перебор по времени
 
Анна Соболева, полностью согласна! Кто привык к "хорошему" и "удобному" - уже не будет в эксель составлять. Только крутить выходными формами, составлять отчеты разные, но смету только в программе!
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Какой программный комплекс?
Гранд смета 8 версия
 
Жанна, Что именно и каким образом вы осуществляете поиск? Можно в гранд настроить.
 
Когда нахожусь в самом сборнике, эти окошки, где ставят галочки, они не активны.
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
вы не должны знать что-то наизусть, однако всегда должны знать где найти нужное..."
Анна Соболева, это нужное ищется отнюдь не в сметной программе, а в нормативной документации  
 
Цитата
Ирина пишет:
это нужное ищется отнюдь не в сметной программе, а в нормативной документации
Да, но нужно перелопатить кучу "воды", чтобы найти то, что нужно. А в программном комплексе всё упорядочено, разложено по полочкам. Всё делается для удобства, зачем от этого отказываться? Если у вас дома есть шуруповерт, вы же станете везде и всюду бегать с отверткой...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Да, но нужно перелопатить кучу "воды", чтобы найти то, что нужно.
Анна Соболева, а как же мудрый совет преподавателей
Цитата
Анна Соболева пишет:
Вспоминаем слова лекторов в университетах на инженерных факультетах: "... вы не должны знать что-то наизусть, однако всегда должны знать где найти нужное..."
 
Жанна, что то у вас с программой, у меня все работает. Обратитесь к тому кто устанавливал вам программу.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
Июнь 2019. ТСН. Сборник сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и  принадлежности (дополнение 20).
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.