Коэфф. 1,15 и 1,25 при капитальном ремонте и реконструкции зданий и сооружений

Коэфф. 1,15 и 1,25 при капитальном ремонте и реконструкции зданий и сооружений

Страницы: 1
RSS
Коэфф. 1,15 и 1,25 при капитальном ремонте и реконструкции зданий и сооружений
 
Добрый день! У нас текущий ремонт, заказчик отказывается пропускать коэф.1,15 и 1,25, ссылаясь на письмо Минрегиона №1121-СМ/08 от 21.01.2009 г.  «…….С учетом изложенного, указанные  при определении сметной стоимости капитального ремонта и реконструкции зданий и сооружений любого назначения, в том числе автомобильных дорог, городских проездов, мостов, путепроводов и объектов благоустройства, в случае использования сборников ГЭСН-2001 на строительные работы.». Расценки по строительному сборнику. Подскажите, как доказать свою правоту, на какой документ сослаться?  
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: ремонте реконструкции
Понижающие коэффициенты к сметной прибыли при ремонте
... "Таня Баженова пишет: реконструкция относится к новому строительству, к ремонту - модернизация."О чем это? К 1,15 и 1,25 применяют не только к ремонту, но и к реконструкции (см. п.4.7 МДС81-35.2004 и еще массу ответов ФЦЦС и Минрегиона).
Понижающие коэффициенты к сметной прибыли при ремонте
... "Таня Баженова пишет: реконструкция относится к новому строительству, к ремонту - модернизация."О чем это? К 1,15 и 1,25 применяют не только к ремонту, но и к реконструкции (см. п.4.7 МДС81-35.2004 и еще массу ответов ФЦЦС и Минрегиона).
Затраты на перевозку материалов по ФССЦ с использованием перевалочных баз
... объектов непроизводственного назначения. Производственная База расположена на расстоянии от 15 до 180 км от объектов, на которых выполняются ремонты/реконструкция. Закупка ТМЦ производится на основании ФЗ-223 от 18.07.2011 г. с доставкой материалов до Базы. В ОП сборника ФССЦ 81-01-2001 п 4. указано: ...
Сметные расчеты в ТЭР
Автор: viktor. Если строительство, реконструкция, ремонт обьектов финансируется за счет средств регионального бюджета, то применяется ТЕР :)
Противоаварийные мероприятия
Автор: alla. Кто может ответить на вопрос. Что относится к противоаварийным мероприятиям и работам при реконструкции ремонту и просто строительству. Обоснование ??? Спасибо.
 
В МДС-35 нет разделения на текущий и капитальный ремонт в связи с применением данных коэффициентов.

Если расценки на ремонтные работы отсутствуют в ФЕРр и берутся по сборнику ФЕР - применяем коэффициенты. Они  учитывают малообъемность работ, а при текущем ремонте работы как бы еще более "малообъемны", чем при капитальном, если следовать логике.

А по логике заказчика получается, что при использовании расценок ФЕРр понятие кап. и тек. ремонта не разделяются, а при использовании расценок  ФЕР разделяются? )))
И, кстати, письмо, на которое они ссылаются, этому не противоречит...просто заказчик сделал  акцент на фразе "кап. ремонт", а вообще в том абзаце акцент на объектах любого назначения
Изменено: RRRinka - 07.05.2019 17:32:18
 
А в Градостроительном кодексе нет понятия текущий ремонт?
 
Есть ли вообще документ подтверждающий,что при текущем ремонте при использовании расценок из строительного сборника нельзя использовать коэф.1.15 и 1.25?
 
Письма фед. органов исполнительной власти не являются нормативными актами (п. 2 Правила подготовки ... Постановление Пр-ва РФ от 13.08.1997 г. № 1009)
Кто писал письмо Минрегиона №1121-СМ/08 от 21.01.2009 г.  скорее не понимал, что писал.
В МДС-35 пишут просто ремонт не уточняя капитальный или текущий, правильно выше RRRinka написала
 
Natalya, а вы им в ответ письмо Минрегиона РФ от 31.10.2008 N 28164-СМ/08 https://smetnoedelo.ru/docs/897.html
Там не делится ремонт на текущий и капитальный. Пишется везде просто РЕМОНТ
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
https://smetnoedelo.ru/smetchiku/kojefficienty-pri-remonte-i-rekonstrukcii-115-i-125.html
 
Добрый день! Если я возьму расценку ГЭСН10-01-046-01 на демонтаж ворот с коэффициентом 0,7, то я не могу ведь применить коэффициент 1,15, 1,25 При ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве  - к этой расценке?
P.S. был перерыв в сметном деле, сейчас пытаюсь снова во всем разобраться.
 
Цитата
Таша пишет:
ГЭСН10-01-046-01 на демонтаж ворот с коэффициентом 0,7, то я не могу ведь применить коэффициент 1,15, 1,25
нет
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: ремонте реконструкции
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Электрооборудование Локальный сметный расчет на монтаж электрооборудования