Коэфф. 1,15 и 1,25 при капитальном ремонте и реконструкции зданий и сооружений

Коэфф. 1,15 и 1,25 при капитальном ремонте и реконструкции зданий и сооружений

Коэфф. 1,15 и 1,25 при капитальном ремонте и реконструкции зданий и сооружений
 
Добрый день! У нас текущий ремонт, заказчик отказывается пропускать коэф.1,15 и 1,25, ссылаясь на письмо Минрегиона №1121-СМ/08 от 21.01.2009 г.  «…….С учетом изложенного, указанные  при определении сметной стоимости капитального ремонта и реконструкции зданий и сооружений любого назначения, в том числе автомобильных дорог, городских проездов, мостов, путепроводов и объектов благоустройства, в случае использования сборников ГЭСН-2001 на строительные работы.». Расценки по строительному сборнику. Подскажите, как доказать свою правоту, на какой документ сослаться?  
Похожие темы:Найти еще: ремонте реконструкции
Оплата доп.работ из Накладных Расходов
... Александр. Ну, попробуйте Методикой по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства (приказ 812/пр (https://smetnoedelo.ru/docs/75215.html?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_term=812/pr))
Управляющая компания и метод расчета
... "Николай Иванович пишет: установление перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства; (п. 3.4 введен ...
Управляющая компания и метод расчета
.... 6 ГрК РФ часть 1...3.4) установление перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства; (п. 3.4 введен ...
Перевозка в смете РИМ
... решением будет применение данных коммерческих предложений перевозчиков (пункт 91 Методики определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов ...
Как применяются НР и СП к расценкам
.... Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
 
В МДС-35 нет разделения на текущий и капитальный ремонт в связи с применением данных коэффициентов.

Если расценки на ремонтные работы отсутствуют в ФЕРр и берутся по сборнику ФЕР - применяем коэффициенты. Они  учитывают малообъемность работ, а при текущем ремонте работы как бы еще более "малообъемны", чем при капитальном, если следовать логике.

А по логике заказчика получается, что при использовании расценок ФЕРр понятие кап. и тек. ремонта не разделяются, а при использовании расценок  ФЕР разделяются? )))
И, кстати, письмо, на которое они ссылаются, этому не противоречит...просто заказчик сделал  акцент на фразе "кап. ремонт", а вообще в том абзаце акцент на объектах любого назначения
Изменено: RRRinka - 07.05.2019 17:32:18
 
А в Градостроительном кодексе нет понятия текущий ремонт?
 
Есть ли вообще документ подтверждающий,что при текущем ремонте при использовании расценок из строительного сборника нельзя использовать коэф.1.15 и 1.25?
 
Письма фед. органов исполнительной власти не являются нормативными актами (п. 2 Правила подготовки ... Постановление Пр-ва РФ от 13.08.1997 г. № 1009)
Кто писал письмо Минрегиона №1121-СМ/08 от 21.01.2009 г.  скорее не понимал, что писал.
В МДС-35 пишут просто ремонт не уточняя капитальный или текущий, правильно выше RRRinka написала
 
Natalya, а вы им в ответ письмо Минрегиона РФ от 31.10.2008 N 28164-СМ/08 https://smetnoedelo.ru/docs/897.html
Там не делится ремонт на текущий и капитальный. Пишется везде просто РЕМОНТ
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
https://smetnoedelo.ru/smetchiku/kojefficienty-pri-remonte-i-rekonstrukcii-115-i-125.html
 
Добрый день! Если я возьму расценку ГЭСН10-01-046-01 на демонтаж ворот с коэффициентом 0,7, то я не могу ведь применить коэффициент 1,15, 1,25 При ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве  - к этой расценке?
P.S. был перерыв в сметном деле, сейчас пытаюсь снова во всем разобраться.
 
Цитата
Таша пишет:
ГЭСН10-01-046-01 на демонтаж ворот с коэффициентом 0,7, то я не могу ведь применить коэффициент 1,15, 1,25
нет
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 22. Водопровод - наружные сети. Часть 1
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.