Как можно правомерно срезать дорогую доставку

Как можно правомерно срезать дорогую доставку

Как можно правомерно срезать дорогую доставку
 
Здравствуйте!
Коолеги, помогите. Оборудование (телекамеры и рабочее место с лицензиями для СОТ) очень дорогое, подрядчик представил КП без доставки-самовывоз со склада. И накрутил на оборудование 3% доставку и 1.02%на заготовительско-складские. Получается сумма больше млн. из Москвы в Москву. И доставка и складские на лицензии тоже смущают
Как можно правомерно срезать дорогую доставку?
Похожие темы:Найти еще: дорогую
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
... ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным дорогам. На внутриквартальные ...
Автомобильные дороги
... сомнения, вроде как должен быть единый индекс!" Нет"ЛЮБОВЬ БАУТИНА пишет: какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах." Дороги дорогам рознь. Смотрите строительные нормы и правила  по планировке и застройке городских ...
Обеспыливание грунтовых дорог
Автор: Anna. Здравствуйте! ПД предусмотрено обеспыливание грунтовых землевозных дорог в летний период (поливают раз в день водой из поливомоечной машины). В какую главу отнести мне данную работу? Это относится к содержанию ...
Какие расценки можно взять на содержание дорог РИМ 2023
Автор: Эльвира Вильданова. Здравствуйте. Какие расценки можно взять на содержание дорог, мостов и улиц в новой методике рим? 
Дублирующий контроль материалов при устройстве дороги (песок)
Автор: Anna. Здравствуйте! Заказчик потребовал добавить дублирующий контроль материалов при устройстве дороги (песок). Может кто подсказать, как я это должна осметить? 
 
Цитата
Лана пишет:
Как можно правомерно срезать дорогую доставку?
Самим оплатить доставку и организовать ответственное хранение на объекте.

Если
Цитата
Лана пишет:
Оборудование (телекамеры и рабочее место с лицензиями для СОТ) очень дорогое,
то возможно нужен дядька с ружом и собакой.
 
Какими документами подтвердить доставку? Бюджетные деньги
 
Товарно-транспортная накладная
 
Проблема в ответственном хранении, потом при монтаже подрядчик всю ответственность на заказчика может скинуть. Больше нет вариантов отказаться от 3% и 1.2%?
 
Цитата
Лана пишет:
Больше нет вариантов отказаться от 3% и 1.2%?
калькуляция или запрос в транспортную компанию со страховкой груза.
 
От 3% транспортных вы отказываетесь путем требования предоставить документы, подтверждающие факт доставки и возмещаете впоследствии, либо везете сами.
От 1,2% ЗСР вы вряд-ли откажетесь, если оборудование будет храниться на складе подрядчика. Посчитайте, возможно вам дешевле выйдет хранение на собственном складе.
МДС 81-35.2004 : п.п. 4.59 - 4.62; п. 4.64
 
Цитата
Гарик пишет:
Посчитайте, возможно вам дешевле выйдет хранение на собственном складе.
Это если склад прямо на площадке, а иначе опять нужно это будет за доставку на объект платить ))))
 
Цитата
Лана пишет:
Больше нет вариантов отказаться от 3% и 1.2%?
Возьмите другого подрядчика. Сейчас слаботочкой только ленивый не занимается, особенно в Нерезиновой
 
Цитата
Лана пишет:
Проблема в ответственном хранении, потом при монтаже подрядчик всю ответственность на заказчика может скинуть. Больше нет вариантов отказаться от 3% и 1.2%?
Естественно. Я б так и сделала. Будучи заказчиком, я пропускала доставку в 100млн.! Если пропустила экспертиза, не лезьте. Да и вообще, лучше не лезть. Зарплаты в бюджете маленькие. Но, если хотите помучить, пусть транспортную схему предоставят, расходы на хранение (охрану) пропишут.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17.05.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 января 2022 г.)
Федеральный закон от 21.07.1997 № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.