Работа на высоте при ремонте и окраске мостового крана

Работа на высоте при ремонте и окраске мостового крана

Работа на высоте при ремонте и окраске мостового крана
 
Какой коэффициент применить при работе на высоте?
Работы по по зачистке, обеспыливанию, обезжириванию и окраске  ведутся на высоте 14 м-16 м от земли. Часть работ выполняется с применением монтажных страховочных поясов, а часть работ выполняется с альпинистского снаряжения.
При работе со снаряжения согласно ГЭСН 13 таблица 13.2
3.11 При окраске покрытий колонн, связей, балок, фахверков, конструкций, эстакад и галерей с подвесных приспособлений03001-03-005 т/з 1,1
Это только при окраске . А зачистка , обеспыливание и обезжиривание ????
При работе с применением страховочных поясов  на высоте 14 м -16 м,подготовка и окраска ??
Похожие темы:Найти еще: ремонте окраске
Расценка при шпатлевке потолка
Автор: Николай Иванович. "Александра Бо пишет: при шпатлевке потолка при ремонте помещения после залива при простой окраске? Нужно именно отдельной расценкой для всей поверхности. " Смотрите 62 ремонтный сборник. И окраска и шпаклёвка разом всё есть.
Расценка при шпатлевке потолка
Автор: Александра Бо. Здравствуйте. Какую расценку взять при шпатлевке потолка при ремонте помещения после залива при простой окраске? Нужно именно отдельной расценкой для всей поверхности. Спасибо
 
 

Повышенные тарифные ставки при выполнении более сложных специальных работ в особых условиях предусмотрены п. 3.3 «Методических рекомендаций по определению размера средств на оплату труда в договорных ценах и сметах на строительство и оплате труда работников строительно-монтажных и ремонтно-строительных организаций» (МДС 83-1.99). В частности, размеры повышения тарифных ставок для верхолазных работ: 1,24 - 1, 2 и 5 разряды, 1,25 - 4 разряд, 1,26 - 3 разряд.

 

Согласно п. 1.1 ПОТ РМ-012-2000 «Межотраслевых правил по охране труда при работе на высоте», утвержденных постановлением Минтруда России от 4 октября 2000 г. № 68, верхолазными считаются работы выполняемые на высоте более 5 м от поверхности земли, перекрытия или рабочего настила, над которыми производятся работы непосредственно с конструкций или оборудования при их монтаже или ремонте, при этом основным средством, предохраняющим работников от падения, является предохранительный пояс.

 

При выполнении работ с люльки автогидроподъемника основным средством защиты от падения является ограждение люльки, а не предохранительный пояс и по этой причине указанные работы не могут быть отнесены к верхолазным работам.

 
 
Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
Методика расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства
Индексы СМР на 1 кв. 2020 г Свердловская обл
Индексы пересчета в текущие цены
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.