как учесть доставку материала

как учесть доставку материала

как учесть доставку материала
 
Подскажите пожалуйста!!! как учесть доставку материала из одного города в другой??? может есть коэффициенты???
Похожие темы:Найти еще: материала
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
Нанимаете транспорт, оплачиваете транспортные услуги и данную сумму выставляете Заказчику.
 
Тоже хотела спросить. В смете привоз только можно указать как погрузка, разгрузка и учитывать тарифы на перевозку?только так или есть еще способы?
 
если стоимость материалов вы берёте по сборникам, то в базовой стоимости материалов учитывается перевозка до 30 км ,если перевозка свыше 30 км, то берёте дополнительные километры. Если материал закупается от производителя, то можно брать 3% от стоимости материала и 6% от стоимости оборудования. Смотрите МДС-81-35.2004 п.4.60.Дополнительно можно взять % на заготовительно-складские.
 
Если у вас стоимость материалов небольшая, то выгоднее брать по калькуляции. Вообще надо смотреть и считать
 
а как составить калькуляцию??? можете пример скинуть??!
 
это расчёт по перебазировке, но примерно так можно посчитать перевозку материалов
 
у меня еше вопрос... а как отразить в смете аренду спец техники??? в расценке нет бетоносмесителей, а мы булем возить бетон из первоуральска до ревды бетоносмесителями, как это отраз
ить в смете?? кто нибудь сталкивался с таким???
 
Мы включали как дополнительные затраты в текущих ценах ( по счет-фактуре) и конечно добавляли пункт в договор, так что проблем не было. Пройдёт ли это у вас уверенно сказать не могу.
 
я бы собрала все фактические затраты в реестр (на весь период строительства) и написала письмо заказчику, затем каждый месяц составляла реестр и в КСку отдельной строчкой ставила затраты на компенсацию
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Документы сметчика
О разъяснении отдельных положений Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004, утв. Постановлением Госстроя РФ от 05.03.2004 № 15/1
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 января 2023 г.)
Рекомендации по составлению проекта производства работ на монтаж строительных лесов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.