как учесть доставку материала

Страницы: 1
RSS
как учесть доставку материала
 
Подскажите пожалуйста!!! как учесть доставку материала из одного города в другой??? может есть коэффициенты???
 
Нанимаете транспорт, оплачиваете транспортные услуги и данную сумму выставляете Заказчику.
 
Тоже хотела спросить. В смете привоз только можно указать как погрузка, разгрузка и учитывать тарифы на перевозку?только так или есть еще способы?
 
если стоимость материалов вы берёте по сборникам, то в базовой стоимости материалов учитывается перевозка до 30 км ,если перевозка свыше 30 км, то берёте дополнительные километры. Если материал закупается от производителя, то можно брать 3% от стоимости материала и 6% от стоимости оборудования. Смотрите МДС-81-35.2004 п.4.60.Дополнительно можно взять % на заготовительно-складские.
 
Если у вас стоимость материалов небольшая, то выгоднее брать по калькуляции. Вообще надо смотреть и считать
 
а как составить калькуляцию??? можете пример скинуть??!
 
это расчёт по перебазировке, но примерно так можно посчитать перевозку материалов
 
у меня еше вопрос... а как отразить в смете аренду спец техники??? в расценке нет бетоносмесителей, а мы булем возить бетон из первоуральска до ревды бетоносмесителями, как это отраз
ить в смете?? кто нибудь сталкивался с таким???
 
Мы включали как дополнительные затраты в текущих ценах ( по счет-фактуре) и конечно добавляли пункт в договор, так что проблем не было. Пройдёт ли это у вас уверенно сказать не могу.
 
я бы собрала все фактические затраты в реестр (на весь период строительства) и написала письмо заказчику, затем каждый месяц составляла реестр и в КСку отдельной строчкой ставила затраты на компенсацию
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Похожие темы Найти еще: материала


Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Изменения и дополнения СНБ-2001 (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Изменения и дополнения сметно-нормативной базы 2001 года
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Письмо Минстроя РФ от 31.03.2017 г. №10873-ХМ/09 О сроке действия территориальных сметных нормативов