Коэффициент 21,95% на материал

Коэффициент 21,95% на материал

Коэффициент 21,95% на материал
 
Пытаюсь разобратся в смете составленной по ТЕР Мурманской области  на первый квартал 2010г. На материал по прайсу пишут коэффициент 21,95% обосновывая ТССЦ-2001 Мурманская область Книга 2 п.7 Что это за коэффициент?
Похожие темы:Найти еще: коэффициент материал
Коллеги нужна консультация
... эти "Юлия Демьянкова пишет: независимой экспертизой" Если раскошелить хотят вас, то требуйте помимо сметы проект, с обоснованиями своих коэффициентов, подтверждение стоимости материалов. Хотя могут любое КП "нарисовать" у вас будет хотя бы основание с ними "бодаться".
Коэффициент кратности на каждый последующий кабель
... пожалуйста, какими сметными нормативами можно обосновать применение "коэффициента кратности" на каждый последующий кабель к расценке  ... ... обоснование из сметного норматива включенного в ФРСН. И еще "виды работ" материалов некоторые эксперты требуют, чтобы они были либо "материалы ...
Высота производства монтажных работ. Коэффициенты высотности
... 5 м, но коэфф. на высоту от 2 до 8 метров учтён, что некорректно."  По моему согласно ТЧ учитывается именно вертикальное перемещение до 5м материалов и оборудования. А коэффициентом на высоту учитываются затраты времени на подъем и спуск рабочих и стесненность движений при выполнении работ на высоте. Я ...
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
... цены текущей  в базисную и спустя три года заказчик решил обратить на это внимание и исправить Получается смета сделана в период сборника коэффициентов (индексов) пересчета: №160 за январь 2020 года. Где взять индекс пересчета для материалов и оборудования в данный период времени?
В ТСН разборка керамической плитки и цем. стяжки
... керамической плитки   без  очистки  материала   согласно  тех. части  "1.1.2.2. При разборке покрытий из керамических плиток без сохранения материалов к норме и расценке следует применять коэффициенты, приведенные в таблице № 3.1." который   равен  0,5 если  плитка   наклеена  на сухих клеях.    Правомерно ли в  данном  случае  ...
 
Территориальный сборник сметных цен на основные ресурсы, применяемые в строительстве в Мурманской области (ТССЦ-2001 Мурманская область) Книга 2.
ТССЦ- у вас есть в Гранд-смете, если вы с ней работаете. 21%... Круто. Взаимозачёт за выполненные работы может?
 
Может быть смета составлена с индексами к элементам затрат, но там должен быть коэффициент а не %, и никак не 21,95 (это слишком)
 
Цитата
Пытаюсь разобратся в смете составленной по ТЕР Мурманской области  на первый квартал 2010г. На материал по прайсу пишут коэффициент 21,95% обосновывая ТССЦ-2001 Мурманская область Книга 2 п.7 Что это за коэффициент?
Могу только предположить :) Это они сами себе придумали транспортно-складские :blink:
 
Только что встретилась с подобной сметой. Подрядчик с "упрощёнкой" таким образом рассчитывал формулу (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18 накидывая на материалы, а в конце сметы и выходила фигня типа 21,95%. Вообще-то это "Возмещение затрат по уплате НДС для организаций с упрощенной системой налогообложения" и там не только материалы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
Памятка по работе с новыми нормативами редакции 2017
Типовая технологическая карта разработана на монтаж дверных блоков
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.