Коэффициент 21,95% на материал

Страницы: 1
RSS
Коэффициент 21,95% на материал
 
Пытаюсь разобратся в смете составленной по ТЕР Мурманской области на первый квартал 2010г. На материал по прайсу пишут коэффициент 21,95% обосновывая ТССЦ-2001 Мурманская область Книга 2 п.7 Что это за коэффициент?
 
Территориальный сборник сметных цен на основные ресурсы, применяемые в строительстве в Мурманской области (ТССЦ-2001 Мурманская область) Книга 2.
ТССЦ- у вас есть в Гранд-смете, если вы с ней работаете. 21%... Круто. Взаимозачёт за выполненные работы может?
 
Может быть смета составлена с индексами к элементам затрат, но там должен быть коэффициент а не %, и никак не 21,95 (это слишком)
 
Цитата
Пытаюсь разобратся в смете составленной по ТЕР Мурманской области на первый квартал 2010г. На материал по прайсу пишут коэффициент 21,95% обосновывая ТССЦ-2001 Мурманская область Книга 2 п.7 Что это за коэффициент?
Могу только предположить :) Это они сами себе придумали транспортно-складские :blink:
 
Только что встретилась с подобной сметой. Подрядчик с "упрощёнкой" таким образом рассчитывал формулу (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18 накидывая на материалы, а в конце сметы и выходила фигня типа 21,95%. Вообще-то это "Возмещение затрат по уплате НДС для организаций с упрощенной системой налогообложения" и там не только материалы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Похожие темы Найти еще: коэффициент материал


Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Работа с позициями сметы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Работа с позициями сметы, в том числе автоматическое задание идентификаторов, связь переменных с внешними документами, мультиредактирование
Минстрой РФ Приказ № 609/пр от 01.09.2016 О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета Приказ от 27 декабря 2012 г. № 784 Приказ Ростехнадзора от 27.12.2012 № 784. Об утверждении Руководства по безопасности "Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов"