Индексы СМР по статьям затрат для республики Татарстан

Индексы СМР по статьям затрат для республики Татарстан

Индексы СМР по статьям затрат для республики Татарстан
 
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, где можно найти индексы СМР по статьям затрат для республики Татарстан. Работы ведем на предприятих по переработке и хранению зернопродуктов.Заранее спасибо.
 
420094, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Голубятникова, д. 26а
Центр ценообразования
 
Вышло письмо "Об индексах изменения сметной стоимости строительства по Федеральным округам и регионам РФ на сентябрь 2012 года". Насколько я поняла, опубликовано оно недавно, т.е. в октябре, значит, действует с момента опубликования. Индексы указаны только к ФЕР, с сылкой на то, что на местах пользуйтесь местными. У меня федеральные деньги пришли через областной бюджет. Для аукциона пользоваться индексами Минрегиона на 3-й квартал к ТЕР или местными? Считается или не считается это письмо? Вроде все пишут, что рекомендательный характер. Т.е. по этому письму, я должна пользоваться местными индексами, так как смета в ТЕР, но с другой стороны, ранее Минрегион выпустил индексы к ТЕР. Какое письмо главнее?
 
Наталья, всегда лучше уточнять у заказчика какими индексами он желает , чтобы пользовались подрядчики. Что касается федерального бюджета, там все однозначно - индексы Минрегиона и ФЦЦС. А вот когда это пошло через регион....есть варианты ;)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Документы сметчика
Методика определения сметных цен на затраты труда в строительстве (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1000/пр)
О Методических рекомендациях по  определению затрат на строительство временных зданий и сооружений, дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время, затрат на содержание заказчика - застройщика и технического надзора, прочих работ и затрат при определении стоимости строительной продукции
О порядке определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями, работающими по упрощенной системе налогообложения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.