Индексы СМР по статьям затрат для республики Татарстан

Индексы СМР по статьям затрат для республики Татарстан

Индексы СМР по статьям затрат для республики Татарстан
 
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, где можно найти индексы СМР по статьям затрат для республики Татарстан. Работы ведем на предприятих по переработке и хранению зернопродуктов.Заранее спасибо.
 
420094, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Голубятникова, д. 26а
Центр ценообразования
 
Вышло письмо "Об индексах изменения сметной стоимости строительства по Федеральным округам и регионам РФ на сентябрь 2012 года". Насколько я поняла, опубликовано оно недавно, т.е. в октябре, значит, действует с момента опубликования. Индексы указаны только к ФЕР, с сылкой на то, что на местах пользуйтесь местными. У меня федеральные деньги пришли через областной бюджет. Для аукциона пользоваться индексами Минрегиона на 3-й квартал к ТЕР или местными? Считается или не считается это письмо? Вроде все пишут, что рекомендательный характер. Т.е. по этому письму, я должна пользоваться местными индексами, так как смета в ТЕР, но с другой стороны, ранее Минрегион выпустил индексы к ТЕР. Какое письмо главнее?
 
Наталья, всегда лучше уточнять у заказчика какими индексами он желает , чтобы пользовались подрядчики. Что касается федерального бюджета, там все однозначно - индексы Минрегиона и ФЦЦС. А вот когда это пошло через регион....есть варианты ;)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.07.2019 г.)
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.