МДС -35 коэфф. на стесненность Приложение 1, табл. 2, п.1

МДС -35 коэфф. на стесненность Приложение 1, табл. 2, п.1

МДС -35 коэфф. на стесненность Приложение 1, табл. 2, п.1
 
Прошу вас разъяснить мне вопрос по  МДС-35.
В Приложении 1 в  табл. 2 с коэфф. на стесненность на Монтаж  оборудования в п.1  написано: «Производство строительных и других работ в  существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и  других предметов, мешающих нормальному производству работ.»
На что дан коэфф.=1,2, ведь ничего не мешает проведению работ?
Где можно почитать об этом, в каком документе?  Мне необходимо  подкрепление данными в документе.
Спасибо.
 
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 19 мая 2009 г. N 15058-ИМ/08
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Спасибо, что мой вопрос не оставили без ответа.

Но вы не верно поняли меня.

Я спрашивала не о коэф. в поз. 6 Таблицы 3 Приложения 1 МДС-35. А о коэф. в поз. 1. таблицы 2 Приложения 1 МДС-35, а именно «Производство строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ.» Что это значит? И зачем начислять 20%, если ничто не мешает проведению монтажных работ?
 
Насколько мне известно писем к п. 1 нет. Было бы странно если бы на каждый абзац давалось пояснительное письмо.
Если ситуация соответствует Производству строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ, Заказчик не вправе отказывать в применении коэффициента!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок, на III квартал 2018 года для города Севастополя
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.