Можно ли в смете составить акт за период?

Можно ли в смете составить акт за период?

Можно ли в смете составить акт за период?
 
Подскажите, пожалуйста можно ли в смете составить акт за период?
 
Да. В Гранд-Смете - Закладка "Выполнение", кнопка "Выбор акта", нажимаем "Режим акта". В графу количество проставляем объемы по этому акту. "Параметры акта" - дата составления, отчетный период и т.д. "Закрыть выполнение" на панели инструментов. Чтобы скопировать лимитированные затраты из сметы - "Скопировать данные в акт". Ведомость ресурсов по акту - закладка "ресурсы" - кнопка "Ресурсы", при условии работы "режим акта" (в правом нижнем углу). Главное меню - экспорт-экспорт в эксель выбираем нужную форму.
 
не ставится за период,я имею виду,можно поставить период с янв по июнь?*
 
Унифицированные формы по учету работ в капитальном строительстве и рамонтно-строительных работ КС-2, КС-3 утверждены Постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 N 100.
Форма № КС-2 "Акт о приемке выполненных работ" составляется на основании данных журнала учета выполненных работ (форма № КС-6а). Форма КС-2 содержит все обязательные реквизиты, требуемые при составлении первичного учетного документа согласно ст.9 Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ "О бухгалтерском учете", в том числе дата составления и отчетный период.
На основании данных акта о приемке выполненных работ (КС-2) заполняется справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3), которая используется для расчетов с заказчиком за выполненные в отчетном периоде работы.
Причем, форма КС-3 содержит данные о стоимости работ как за отчетный период, так и нарастающим итогом с начала года, а также с начала выполнения работ, включая отчетный период.
В связи с чем логично сделать вывод, что данные документы должны составляться и передаваться заказчику ежемесячно.

Хотя иногда встречаются акты формы КС-2, оформленные за период более месяца. Но вряд ли это можно признать верным.
 
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=82196 - вот здесь прочла
 
Совсем не обязательно, чтобы КС-2 оформлялись каждый месяц. "Ежемесячность" может быть исключительно по личному желанию (или удобству) одной из сторон.
Так что, ничего противозаконного НЕТ в форме КС-2 за более продолжительный период, чем один месяц. КС-2 - это всего лишь заявка на выполненные объемы. Платежным документом это не является.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001(ТЕР-2001 – для Крыма и Севастополя)  по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 3 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 11 (188) 2016 года).
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.