пересчет смет составленных в ФЕР в ТЕР новая база

пересчет смет составленных в ФЕР в ТЕР новая база

пересчет смет составленных в ФЕР в ТЕР новая база
 
Подскажите пожалуйста! Первый раз столкнулась с этим. Сметный расчет был составлен в 2010 году в ФЕР, для экспертизы нужно пересчитать в ТЕР. Как это сделать? 1-способ: одним текущим коэффициентом (ФЕР в ТЕР) и заменить сводный расчет ; 2- способ: составить отдельно дополнительный сводный расчет и ввести  эти коэффициенты; Или как?
Похожие темы:Найти еще: фер тер
Ресурсно-индексный метод - сколько будут действововать базы ФЕР и ТЕР?
Автор: Дмитрий Бурлаков. ФЕР,ТЕР будет действовать всегда. ​​​​​​​Все зависит от заказчика.)
Смета на электромонтажные работы
Автор: Александр. Работы ищите в сборниках сметных цен ФЕР/ТЕР/ГЭСН, материалы там же, или по КП.
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
Ресурсно-Индексный Метод
Автор: Артур. "Константин пишет: Понятно. А что будет с ТЭР, ФЭР отменят? " может не будут издаваться индексы? А раз не будут, то и ТЕР/ФЕР потеряют актуальность - так может быть?
Ресурсно-Индексный Метод
Автор: Андрей. Если есть в федеральном реестре сметных нормативов, то они действующие. А в ФЕР, ТЕР или ГЭСН Вам работать, это зависит от многих факторов.
 
1. В сметном расчете, обычно в итогах, должен стоять переводной коэффициент в цены текущего периода, в вашем случае - к ФЕР. Вам необходимо из письма Минрегина, соответствующего периода, вычислить коэффициент между ФЕР и ТЕР и с помощью данного коэффициента перевести смету из ФЕР в ТЕР.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменения в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 августа 2019 г. № 499/пр
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 июня 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.