Понижающий коэффициент 0,8 для электромонтажных работ

Понижающий коэффициент 0,8 для электромонтажных работ

Понижающий коэффициент 0,8 для электромонтажных работ
 
Объясните, пожалуйста, действует ли сегодня письмо Минрегионразвития № 30424-КК/08 от 20.08.2010г. о применении коэффициента 0,8 для электромонтажных работ или же ежеквартальные индексы изменения сметной стоимости СМР разработаны с учетом этого коэффициента
 
Данное письмо действует, кроме того к нему есть дополнение (от 26.11.2010 № 39988-КК/08), где указано в каких случаях следует их применять, а в каких нет.
 
Цитата
Объясните, пожалуйста, действует ли сегодня письмо Минрегионразвития № 30424-КК/08 от 20.08.2010г. о применении коэффициента 0,8 для электромонтажных работ или же ежеквартальные индексы изменения сметной стоимости СМР разработаны с учетом этого коэффициента

Следует добавить для информации: ответ на вопрос № 7.02 во Всероссийском журнале "Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве" " 1(6) 2011г.
Опыт – это слово, которым люди называют свои ошибки.
Оскар Уайльд  «Веер леди Виндермир»

Спасибо всем, кто любит и поддерживает меня - вы делаете меня лучше!
Спасибо всем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо всем, кому по.. - вы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001 к оборудованию
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О Применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.