Понижающий коэффициент 0,8 для электромонтажных работ

Понижающий коэффициент 0,8 для электромонтажных работ

Понижающий коэффициент 0,8 для электромонтажных работ
 
Объясните, пожалуйста, действует ли сегодня письмо Минрегионразвития № 30424-КК/08 от 20.08.2010г. о применении коэффициента 0,8 для электромонтажных работ или же ежеквартальные индексы изменения сметной стоимости СМР разработаны с учетом этого коэффициента
 
Данное письмо действует, кроме того к нему есть дополнение (от 26.11.2010 № 39988-КК/08), где указано в каких случаях следует их применять, а в каких нет.
 
Цитата
Объясните, пожалуйста, действует ли сегодня письмо Минрегионразвития № 30424-КК/08 от 20.08.2010г. о применении коэффициента 0,8 для электромонтажных работ или же ежеквартальные индексы изменения сметной стоимости СМР разработаны с учетом этого коэффициента

Следует добавить для информации: ответ на вопрос № 7.02 во Всероссийском журнале "Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве" " 1(6) 2011г.
Опыт – это слово, которым люди называют свои ошибки.
Оскар Уайльд  «Веер леди Виндермир»

Спасибо всем, кто любит и поддерживает меня - вы делаете меня лучше!
Спасибо всем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо всем, кому по.. - вы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ»
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.