Входит ли в ТЕРм08-02-390-01 (короба пластмассовые) пробивка

Входит ли в ТЕРм08-02-390-01 (короба пластмассовые) пробивка

Входит ли в ТЕРм08-02-390-01 (короба пластмассовые) пробивка
 
Добрый день! У меня возник вопрос: входит ли в ТЕРм08-02-390-01 (короба пластмасовые) пробивка отверстий под дюбеля для крепежа кабель-канала?
 
В составе работ есть такая позиция: установка основания короба с просверливанием отверстий,установкой дюбелей и завинчиванием шурупов-саморезов. Значит входит.
 
По  отдельной  расценке  просверлить  отверстия.
 
Судя по составу работ,а именно:
02. Установка основания короба с раскроем и подгонкой основания. 03. Установка оснований соединительных элементов (углов поворота, пересечений, отводов),
в состав работ "установки основания",должно входить либо крепление основания на саморезы, (подразумеваем сверление и установка дюбелей),либо сажайте основание на клей (вспомните рекламу клея Момент),лишь бы на качество не влияло.
Утверждать не могу,так как нужно смотреть мат.ресурсы-есть дюбеля,саморезы,дрель-значит в установку входит и сверление под дюбеля,есть что-то другое,то и сверление никчему.. У нас же Моск.области такой расценки нет,после ГЭСНм08-02-374 идёт др. раздел начиная с ГЭСНм08-02-391
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Электронный номер ежемесячного обзора «Современное строительство и ценообразование».
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.