Выполнение работ по изготовлению и установке автобусных остановок

Выполнение работ по изготовлению и установке автобусных остановок

Выполнение работ по изготовлению и установке автобусных остановок
 
Добрый день. Помогите пожалуйста с непонятной для меня ситуацией: выиграли контракт на выполнение работ по изготовлению и установке автобусных остановок. Понижение при ЭА было 8%, в ЛСР позиция на сами остановочные комплексы звучит - Коммерческое предложение ООО Дизфор от 01.01.2019 с конкретной ценой 600 000,00. Работы по благоустройству наша организация не выполнила не каких, так как заказчик не смог предоставить корректный проект по выполнению данных видов работ. Вот и сроки подошли к концу, сами остановочные комплексы мы закупили у ООО Дизфор, и было принято решение передать только остановки по контракты. Мы сделали КС2 и КС3 с одной позицией остановки. Но Заказчик говорит применить понижающий коэффициент. Но при торгах мы высчитали понижение на работы, но не как не на материал, который был указан даже в контракте с конкретной стоимостью. Вопрос_возможно ли не применять понижающий коэффициент на материалы, которые прописаны в ЛСР как коммерческое предложение, либо как цена поставщика???
 
сергей, 44-й?
 
сергей, вообще понижающий коэффициент идёт на всю смету. А коммерческое предложение на материалы это для подтверждения их стоимости.
 
Да 44фз. При подписании контракта, Заказчик в ЛСР в предпоследней графе прописал строку -С учетом электронного аукциона 1 525 311 * 0,923190982035795, а позиция в ЛСР на остановочный комплекс прописана-
Коммерческое
предложение ПК
"ДИЗФОР" от
июня 2018г
Остановочный павильон серии NEXT-R 5*1,65*2,65
Ц= 247500+10000+48000=305500р (с учетом
доставки до г.Артемовский)

Контракт прикрепил.  
 
сергей, Тогда сложнее. По 44-му лимит на +- всего 10% от стоимости контракта, в противном случае - расторжение. Надо договариваться
 
Тут надо напирать на то, что работа не выполнена по вине самого заказчика. Неужели нельзя перенести сроки (доп. оглашение к договору), исполнить контракт и получить всю сумму за минусом коэффициента?
 
А основания по переносу сроков нету- при начале выполнения работ, оказалось ,что земля под остановки не отмежована и вообще у нее есть собственник. Ввиду этого  проект необходимо полностью переделывать с изменением объемов работ, так как будет новое месторасположение. И сколько они будут переделывать проект- месяц, два! а мы в свою очередь должны сидеть и ждать, вложив деньги и не получая не кого оборота .
 
Наверное придется подавать в суд.  
 
сергей, Или договариваться, или арбитраж.
 
Цитата
сергей пишет:
Наверное придется подавать в суд.  
Скорее всего тогда так, ибо смысл вам купленные остановки отдавать им с понижающим коэффициентом?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 22. Водопровод - наружные сети. Часть 1
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 171. Сборник № 12/2020, декабрь 2020 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.