Особенности по составлению смет в бюджетном учреждении

Особенности по составлению смет в бюджетном учреждении

Особенности по составлению смет в бюджетном учреждении
 
Здравствуйте!
Работаю сметчиком в Федеральном бюджетном образовательном учреждении, опыт  не большой.Есть какие то особенности по составлению смет?
 
Желателен хороший опыт работы в строительстве, в проектном институте. Что за "образовательное учреждение"? Вы сметчиком в школе что ли работаете или в Министерстве образования? Если последнее, пишите мыло, помогу советом)
 
Увы!Строительного образования нет.Составляю сметы на кап.ремонт, текущий ремонт.Предстоят проверки.Я не могу найти документы по которым надо работать и где есть ссылки на федеральные учреждения.Может быть есть какие-то коэфициенты, применяемые для таких смет?
 
Особенность одна - всё знать. И ещё, Ваши экономисты должны знать откуда приходят деньги на ремонт. Если - федеральный бюджет, тогда индекс из письма Минрегиона к ТЕР вашей области к итогу по смете. Если местный бюджет - индекс Вашего местного органа ценообразования, если таковой имеется, либо местного министерства строительства. Как правило, местным индексом пользоваться приходится чаще. А больше никаких особенностей. Смета, она и в Африке смета. Без строительного образования и без опыта работы в строительстве вам будет тяжко.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 августа 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года
Локальный сметный расчет на прокладку воздуховодов и приточных вентиляторов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.