Согласно какого документа можно обосновать расход?

Страницы:1
Согласно какого документа можно обосновать расход?
 
Здравствуйте! На расценку ФССЦ-08.1.02.03-0091 применила расход п.м * 1,02. Экспертиза просит обосновать расход. На какой документ можно сослаться?
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: расход
Расходы подрядчика на аренду жилых помещений для своих работников
Автор: vti27. в продолжение темы... Что входит в состав командировочных расходов К числу расходов, возмещаемых в случае направления работника в командировку, относятся (ч. 1 ст. 168 ТК РФ, абз. 1 п. 11 Положения о служебных ...
На какую статью расходов отнести диски отрезные в накладных расходах ?
Автор: Катерина. Добрый день Ответьте пожалуйста  на какую статью расходов отнести диски отрезные в  накладных расходах ? Может где то есть конкретное указание что нельзя их ставить в смету.
Понижающие коэффициенты к накладным и прибыли при капремонте в счет аренды
Автор: Мария. раньше было так при хозспособе: К=0,6 к НР и К=0 к СП... , и разъяснения этому не мешали Вопрос 1.1.38. 1. Как определить накладные расходы и сметную прибыль к текущим ценам при работе хозспособом? 2. Как правильно рассчитать текущие тарифные ставки рабочих, занятых в строительстве?...
Изготовление и монтаж кондуктора при монтаже ограждающих конструкций стен
Автор: Елена. транспортные расходы учитываются согласно транспортной схеме, составляется расчет транспортных расходов и согласуется с заказчиком. В идеале в договоре ...
Проверка качества цементирования
Автор: Ирина. "Алексей пишет: III. Расходы на организацию работ на строительных площадках.Здесь нет организации работ." Алексей,Вы просто бредите: МДС81-33.2004 Приложение ...
 
Цитата
Люба Чемякина пишет:
На расценку ФССЦ-08.1.02.03-0091
Это не расценка, это материал к расценке. А вот к какой не указали. Потому и подсказать сложно.
 
Цитата
Люба Чемякина пишет:
На расценку ФССЦ-08.1.02.03-0091
Это ресурс
Цитата
Люба Чемякина пишет:
применила расход п.м * 1,02
РДС 82-202-96 Приложение Б п. 7, п/п № 2, но там 1%, а не 2, как у Вас
 
Вы сами на основании чего включили? Или в расценке или Т.Части. ? или?
 
Цитата
Люба Чемякина пишет:
На расценку ФССЦ-08.1.02.03-0091 применила расход п.м * 1,02. Экспертиза просит обосновать расход. На какой документ можно сослаться?
У вас "Угол наружный, внутренний из оцинкованной стали с полимерным покрытием"?
Может вы ЗСР решили в размере 2% взять по п.5 Общих положений к ФССЦ 81-01-2001?
И определитесь вы по отпускной или по сметной цене учитываете ресурс в смете?
 
Люба Чемякина,
Цитата
Люба Чемякина пишет:
применила расход п.м * 1,02. Экспертиза просит обосновать расход.
Правильно просит.
У вас
-Угол наружный, внутренний из оцинкованной стали с полимерным покрытием-п.м.
Этот материал привязан к расценке уже с нормой расхода. Если он внутри расценки.
Хотелось бы увидеть расценку ..
Страницы:1
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы
Об утверждении изменений в сметные нормативы
По вопросу изменения цены контрактов после повышения ставки налога на добавленную стоимость
Курсы сметчиков
Сметная исполнительная документация при банковском сопровождении застройщиков
Авторский заочный курс повышения квалификации «Сметная исполнительная документация при банковском сопровождении застройщиков» и получение удостоверения государственного образца.
Основы ценообразования и сметного нормирования. Ресурсный метод определения стоимости СМР
Очный курс разработан для начинающих сметчиков и желающих освоить новую профессию, с учетом актуальных изменений в отрасли ценообразования
Ценообразование и сметное нормирование в строительстве
Заочный курс повышения квалификации практикующих сметчиков, работников  инвестиционно-экономических служб заказчика, подрядчика по программе "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве" и получение удостоверения.
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»