Коэффициенты при ремонте 1,15 и 1,25 по метод.реком. утв. №81/пр от 09/02/17

Коэффициенты при ремонте 1,15 и 1,25 по метод.реком. утв. №81/пр от 09/02/17

Коэффициенты при ремонте 1,15 и 1,25 по метод.реком. утв. №81/пр от 09/02/17
 
Здравствуйте!
На основании п.8.7.4. Методических рекомендаций по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтро-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочных работ, утвержденных приказом Минстроя России от 9 февраля 2017 г. № 81/пр:
Коэффициенты, предусмотренные п. 8.7.1 настоящих Методических рекомендаций (-1,15-к затратам труда и оплате труда рабочих; -1,25- к затратам на эксплуатацию строительных машин и механизмов, затратам труда машинистов) применяются одновременно с коэффициентами, учитывающими усложняющие факторы и условия производства работ (п.5.3. настоящих Методических рекомендаций).
В п.5.3. настоящих рекомендаций говорится только об отрицательных значениях температуры воздуха, как усложняющем факторе.
Вопрос: Возможно ли совместное применение коэффициентов на основании п.8.7.1. и п.5.6. (коэффициенты, приведенные в Приложении 2) настоящих Методических рекомендаций?
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты ремонте
Ремонт подъездов. Какой сборник правильнее применять?
Автор: Анастасия. Подскажите, для ремонта подъезда применяются расценки с ремонтника 62 или 15 сборник отделочные работы. Если брать 15 сборник то там есть коэффициенты на высоту для потолков, стен, так как высота в подъездах разная, а вот в р62 нет коэффициентов для высоты.  Какой сборник правильнее ...
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: ProSlave. "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г - косметический ремонт в квартире
Автор: Анастасия. Добрый день. Подскажите, если осуществляется косметический ремонт в квартире, после затопления канал. нужно ли ставить коэффициент 1,5 производство ремонтно-строительных работ осуществляется в жилых помещениях без расселения по Приказу от 07.07.2022 № 557/пр прил....
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... кап.ремонте применить коэф. 0,5. Но ведь этот коэф. при кап. ремонте применим к зданиям, где уже есть системы АУПС и АУПТ и требуется только их ремонт (восстановление) или модернизация какого-то оборудования. Прав ли заказчик заставляя применять этот коэффициент при проектировании несуществующей еще системы АУПС и АУПТ?
Коэффициент 1,15 и 1,25 на ремонт кабинетов внутри здания
... -  проводятся ремонтные работы (кабинетов) внутри здания (смена потолков, полов, дверей, облицовка стен и смена обоев). Нужно ли применять коэффициент на данный ремонт при применении расценок со строительного сборника или же брать как новое строительство такие работы?
 
Вот тут посмотрите https://smetnoedelo.ru/smetchiku/kojefficienty-pri-remonte-i-rekonstrukcii-115-i-125.html
 
Это я изучила до того, как вопрос задать. Речь идет именно по методическим рекомендациям утвержденным приказом № 81/пр от 09 февраля 2017 года. Там именно ссылка на один пункт, который можно применять совместно с 1,15 и 1,25, а, интересующие меня коэффициенты в другом пункте.
 
Согласно п.5.7 можно.

5.7. Коэффициенты, учитывающие усложняющие факторы и влияние условий производства работ, применяются к нормам затрат труда и оплате труда рабочих, затратам на эксплуатацию машин и механизмов, в том числе к оплате труда машинистов.

Указанные коэффициенты применяются одновременно с другими коэффициентами в порядке, установленном настоящими Методическими рекомендациями. При одновременном применении коэффициенты перемножаются.


Ну и если будете читать по сути, а не в поиске номеров пунктов, то увидите, что

8.7.4. Коэффициенты, предусмотренные п. 8.7.1. настоящих Методических рекомендаций применяются при определении сметной стоимости одновременно с коэффициентами, учитывающими усложняющие факторы и условия производства работ (п. 5.3. настоящих Методических рекомендаций).


просто с п.5.3 начинается про коэффициенты (усложняющие факторы и по особенностям производства работ) и в п. 5.6 указано, где их посмотреть

 
Изменено: RRRinka - 05.08.2019 18:26:08
 
Спасибо за разъяснение. Это все мной изучено и прочитано по сути до публикации вопроса. Но в рекомендациях ссылка только на п.5.3., это мы с Вами понимаем, что с этого пункта начинаются разъяснения, а по факту имеем то, что написано.
 
Цитата
Наталья пишет:
с коэффициентами, учитывающими усложняющие факторы и условия производства работ (п.5.3. настоящих Методических рекомендаций).

в п. 5.3 сказано об особенностях/условиях  производства  работ в соответствии с проектной документации, заголовок Приложения 2 "Коэффициенты........для учета...влияния условий производства работ, предусмотренных проектной документацией".
Что Вас смущает??
 
Соглашусь с Вами, теперь ничего не смущает) А к текущему ремонту мы применяем таблицу 3 (капитальный ремонт) Приложения 2, на основании п.4.4 ВСН 58-88 (р), верно?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О некоторых вопросах проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, и пересмотра сметной стоимости в связи с увеличением ставки налога на добавленную стоимость
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.