Транспортные расходы: 1,03 - материалы, 1,06 - оборудование

Транспортные расходы: 1,03 - материалы, 1,06 - оборудование

Транспортные расходы: 1,03 - материалы, 1,06 - оборудование
 
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ ПРОЧЕСТЬ О На позиции по прайс листам применяем: 1,03 - материалы, 1,06 - оборудование ( по опыту работы Минобороны РФ пропускает транспортные расходы 1,05).Нашла что надо читать вот здесь но не нашла.

Транспортные расходы согласно МДС81-35.2004 п.4.60 При отсутствии ведомственных нормативов транспортные расходы могут приниматься в размере 3-6% от отпускной цены оборудования. На позиции по прайс листам применяем: 1,03 - материалы, 1,06 - оборудование ( по опыту работы Минобороны РФ пропускает транспортные расходы 1,05).
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... строительных материалов, подписанной заказчиком и заготовительно-складских расходов (2% или 0,75%), показывать формулу пересчёта (пп. 22,45 а, 88-92 Методики, утв. Приказом Минстроя России от 04.08.2020 № 421/пр);" то есть с оборудованием получается все просто, а вот с материалами какой-то трэш. есть ли законный способ обойти разработку транспортных схем, да и как их делать, ума не приложу)))) буду благодарен ...
Доставка материала Заказчика к месту работы
... Андрей. Почитайте ФССЦ Общие положения. 2. Сметные цены учитывают все расходы, связанные с приобретением, доставкой материалов, изделий, конструкций и оборудования от поставщиков (производителей) до приобъектного склада объекта капитального строительства. 3. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным ...
Доставка материала Заказчика к месту работы
Автор: ProSlave. "Андрей пишет: 2. Сметные цены учитывают все расходы, связанные с приобретением, доставкой материалов, изделий, конструкций и оборудования от поставщиков (производителей) до приобъектного склада объекта капитальногостроительства.3. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным ...
 
МДС 35
Цитата
4.60. При невозможности определения транспортных расходов на основании калькуляции эти расходы могут определяться по укрупненным показателям.В укрупненных показателях транспортные расходы, как правило, приводятся в рублях на 1 т оборудования или в процентах от отпускной цены оборудования для определенных строек или районов.При отсутствии ведомственных нормативов транспортные расходы могут приниматься в размере 3 -6% от отпускной цены на оборудование.
А в чем заключается вопрос?
 
Вот это применяется   На позиции по прайс листам применяем: 1,03 - материалы, 1,06 - оборудование ( по опыту работы Минобороны РФ пропускает транспортные расходы 1,05).
 
Так и возьмите - 1,05 - процент, который пропускает Минобороны РФ, что Вам мешает.
 
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО,
Что вам мешает составить транспортную карту и показать фактические расходы?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Москва 1999.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.10.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.