Прейскурант на проведение энергетического обследования (энергетического аудита)

Прейскурант на проведение энергетического обследования (энергетического аудита)

Прейскурант на проведение энергетического обследования (энергетического аудита)
 
Подскажите кто считал энергетическое обследование объекта по "Прейскуранту на проведение энергетического обследования (энергетического аудита)", стоит его докупить в базу Гранд сметы или расчет выполняют как то без него.
 
Ирина, вот что у меня есть.
"Как определить стоимость энергетического обследования (энергоаудита) и составления энергетического паспорта объекта строительства для бюджетных заказчиков?
Ответ:
В соответствии со статьей 15 главы 4 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» энергетическое обследование (энергоаудит) может проводиться в отношении продукции, технологического процесса, а также юридического лица, индивидуального предпринимателя.
Работы по энергетическим обследованиям не входят в состав проектной документации, выполняемой в соответствии с Положением о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 г. № 87, а также изменений к нему, утвержденных постановлениями Правительства РФ от 13.04.2010 г. № 235 и от 15.02.2011 г. № 73 (далее - Положение).
С введением в действие вышеуказанного Положения, произошло некоторое увеличение объема работ при подготовке проектной документации: с одной стороны - за счет расширения состава и требований к содержанию разделов проектной документации, в том числе с переносом ряда вопросов, которые детально прорабатывались при разработке рабочей документации, на первую стадию проектирования. Кроме того, появился ряд новых и «ужесточение» действующих требований к промышленной, пожарной, экологической, санитарно-эпидемиологической безопасности объектов строительства, и др.
Для учета указанных выше обстоятельств в ценовых документах, введенных в действие до 16.02.2008 г., целесообразно уточнить процентное отношение при определении долей затрат за разработку проектной и рабочей документации с увеличением доли затрат на стадии «П» на 10% с возможным увеличением общих затрат на проектные работы в целом от 6 до 14% (в среднем 10%) при соответствующем нормативном обосновании и приложении расчетов.
Таким образом, дополнительные требования, предъявляемые к разрабатываемой проектной документации в соответствии с введением Положения и изменений к нему, в том числе и к составлению энергетического паспорта, могут быть компенсированы дополнительно в счет рекомендуемых дополнительных затрат в указанном размере к общей стоимости проектирования.
Что касается Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве «Объекты жилищно-гражданского строительства» СБЦП 81-02-03-2001, введенного в действие после 16.02.2008 г., то содержащимися в нем ценовыми показателями учтены указанные выше затраты на составление энергетического паспорта и дополнительной оплате не подлежат."
Я б взяла процент от стоимости проекта ОВ. С Прейскурантом не имела дело, не могу по подсказать.
 
Спасибо за ответ, но меня интересует не проектная стадия. У нас своя электролаборатория и мы получаем СРО на энергоаудит. Работы будут выполняться уже на введенных объектах, оформление энергопаспорта на действующих объектах.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Документы сметчика
О понятии "этап выполнения работ по контракту (этап исполнения контракта)"
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на IV квартал 2012 года
О применении коэффициента к нормам затрат труда, нормам време­ни и затратам на эксплуатацию машин при производстве ремонта су­ществующих зданий (включая жилые дома) без расселения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.