Много дискуссий на эту тему: НР и СП в Питере

Много дискуссий на эту тему: НР и СП в Питере

Много дискуссий на эту тему: НР и СП в Питере
 
Много дискуссий на эту тему. Думаю, прикреплённое письмо будет полезным тем, кто работает с бюджетом СПб.
Похожие темы:Найти еще: нр сп
Вывод сметы на печать в программе Гранд Смета
Автор: Юлия. Разобралась.Параметры->>>>> Во всех вкладках ФРСН (Индексы, ОТ, НР, СП) нужно заполнить реквизиты приказов об утверждении
Дистанционные курсы сметчика
... пишет: хороший дистанционный курс для начинающего сметчика" 1. Изучаете 421/пр, параллельно все методики, про которые там упоминается (ВЗиС, НР, СП и т.д.); 2. Смотрите бесплатные курсы пользования программой, например, Гранд-Смета все на сайте есть и написано и показано; 3. Берете сметы,...
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Кристина Калевич. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, могу ли я в ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Александр. Можно даже укрупненные нормативы ставить на НР и СП. Но да, если деньги государевы, то нельзя.
 
Алексей, шли бы уже дальше путем полной отмены НР и СП. Вот где экономия бюджетных средств.
 
Игорь, Ну вот, пока вот так. В телефонном разговоре подчеркнули, что пока сами от Минстроя разъяснений не получат (запрос отправлен), с городскими деньгами в Питере будет только так.  
 
У нас пока применяют 0,7 и 0,9 для "упрощенцев". И всё.
 
Цитата
Алексей пишет:
Много дискуссий на эту тему. Думаю, прикреплённое письмо будет полезным тем, кто работает с бюджетом СПб.
Да это уж сто раз обсуждалось. Я выкладывал письма. Спецстрой это конечно хорошо, но во вложении у меня лучше. )))
 
ProSlave, Да это я сам, лично от себя в ЦМЭЦ запрос писал, просто печать и бланк Спецстроя в столе завалялись.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лестничных площадок и лестничных маршей
Типовая технологическая карта на устройство наружной скреплённой теплоизоляции зданий и сооружений различного назначения
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 августа 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.