Применения формулы компенсации НДС при УСН

Применения формулы компенсации НДС при УСН

Применения формулы компенсации НДС при УСН
 
Доброго дня! Ситуация такая: попали в судебный процесс, мы подрядчики на УСН, заказчик тоже на упрощенке, между нами был заключен договор со сметой в которой указана формула компен. НДС при УСН, сейчас противоположная сторона пытается доказать не законность применения этой формулы. Ткните меня пожалуйста в документ на который мне сослаться в том, что я правильно и законно использовала эту формулу. (Договор был заключен год на зад, в июле 2018г, т.е. ндс ещё была 18%) Роюсь и нахожу только то, как одно письмо отменяет другое и т.д. Ранее ни когда вопросов у заказчиков не возникало, первый раз столкнулась с подобным отрицанием данной формулы  :( (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,18  
Похожие темы:Найти еще: ндс усн
КС-2, НДС
...,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2 - (Компенсация НДС при УСН (ГК РФ № НЗ-6292/10 от 06.10.2003г" и то "Вадим пишет: Разницу между НДС-УСН=Сметная прибыль подрядчика, т.е НДС= УСН + сметная прибыль подрядчика"
КС-2, НДС
... РФ №НЗ-6292/10 от  06.10.2003г  Возмещение  НДС  при упрощенной  системе налогообложения)). Разницу между НДС-УСН=Сметная прибыль подрядчика, т.е НДС= УСН + сметная прибыль подрядчика
Компенсация НДС при УСН
Автор: Константин. Здравствуйте ! В ФСНБ 2022 делаю смету, подскажите какая будет формула при компенсации НДС при УСН, и в смете нужно ли делить материал на 1,2?
Подскажите формулу компенсации НДС при УСН
Автор: Шурочка. Доброго дня! Подскажите формулу компенсации НДС при УСН, пожалуйста, которая отражается в сводном, а не в локальном расчете?
Возмещение НДС при Усн, ФСнБ 2022 изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста та формула которую мы обычно используем для возмещения НДС при усн в итогах, она действительна к новому Рим? 
 
Ссылка на формулу https://grandsmeta82.ru/znaj-kak/grand-smeta-baza-znanij/85-kompensatsiya-nds-pri-ispolzovanii-usn.html
 
Благодарю!!
 
Обращайтесь, чем могу помогу!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Документы сметчика
ОПИРС-2-3483 Письмо Фундаментпроект 2016 по применению ОСПТ Reline
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 декабря 2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.