Коэффициенты 1,15/1,25 на реконструкцию и кап.ремонт и 1,2 на стесненные условия

Коэффициенты 1,15/1,25 на реконструкцию и кап.ремонт и 1,2 на стесненные условия

Коэффициенты 1,15/1,25 на реконструкцию и кап.ремонт и 1,2 на стесненные условия
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли применять одновременно коэффициенты 1,15 и 1,25 на реконструкцию и кап.ремонт И 1,2 на стесненные условия. Проводилась замена трубопроводов водоснабжения.
 
Анастасия, Применять можно, должно быть обоснование в проекте про стесняющие условия, согласовать с Заказчиком.
 
А если я являюсь заказчиком, я вправе отказать в этих коэффициентах?
 
Анастасия, у вас есть обоснование в проекте?
 
Светлана,они же заки. откуда у них проект? они про такие буквы не слышали...
 
Как такового проекта нет, только ТЗ
 
Анастасия, а есть основания для отказа? Применять можно, если есть стесняющие факторы и обосновано проектом.
 
Так вот именно оснований для отказа я не вижу, но изначально они не применили и прислали смету а потом решили поменять и добавить кэффициенты, но главный инженер говорит что цена с коэффициентами не устраивает и хочет что бы снизили, так и вот могу ли я в этом случае сказать что не применяем их?
 
Цитата
Анастасия пишет:
Так вот именно оснований для отказа я не вижу
Цитата
Анастасия пишет:
могу ли я в этом случае сказать что не применяем их?
Вот сами как думаете?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Документы сметчика
Об утверждении Методики по разработке и применению нормативов сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Локальный сметный расчет на прокладку воздуховодов и приточных вентиляторов
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.