Какой коэффициент прописывать в КС-2

Какой коэффициент прописывать в КС-2

Какой коэффициент прописывать в КС-2
 
Доброго вечера. Ситуация нестандартная. Выиграли тендер на капремонт( понижение 30%) , закрываем формы и обнаружилось, что НМЦК  была изначально рассчитана некорректно. То есть, она превышает  локально-сметный расчет на 20% (  НДС тут не при чем если что, он тоже там сидит).  Закладываю в  КС 2 кооффициент СМР, понижающий кооффициент и НДС , вылезает приличная разница и мы выполнив весь объем по смете недобираем по цене контракта 2 млн 600 .  Может в КС 2 нужно еще какой то коофициент прописывать?  Это наш первый опыт, и такая непонятка((  Что делать люди добрые, подскажите. Буду очень благодарна!
 
А что мешает взять единый коэффициент и выйти по смете на договорную стоимость? Есть смета, есть цена контракта. Отправить заказчику, пусть они думают, и если что то не нравится аргументируют.
Изменено: Николай - 01.09.2019 07:33:13
 
Загида, Дайте ссылку на контракт
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Об отсутствии оснований для изменения цены государственного или муниципального контракта в связи с инфляцией
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 1. МДС 81-39.2005. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 2. МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 3.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.