Инженерно геологические изыскания для строительства

Инженерно геологические изыскания для строительства

Инженерно геологические изыскания для строительства
 
Добрый день! Помогите разобраться в вопросе 1. как в смете считаются расходы на неблагоприятные условия : полевые работы+ расходы на внутренний транспорт + расходы на организацию и ликвидацию работ или же полевые работы+ внутренний транспорт ? Если у кого то есть примеры смет скиньте пожалуйста, заранее спасибо.  
Изменено: Кристя - 03.09.2019 11:24:25
Похожие темы:Найти еще: изыскания
Инженерные изыскания и техническое участие в экспертизах результатов ИИ
Автор: Елена. Уважаемые коллеги, добрый день! Входят ли в расценки СБЦ на ИИ затраты на техническое участие подрядчика в экспертизах результатов ИИ?  Если нет, то как можно расценить данные затраты? 
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
... Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться как в гранд смета добавить понижающий коэффициент в проектной смете (2п) на инженерные изыскания, чтобы после запятой было более 6 знаков?
Смета на проектные работы
... Федерации от 05.03.2007 N 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»
Управляющая компания и метод расчета
Автор: ProSlave. "Николай Иванович пишет: установление перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства,...
Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
Автор: Юлия. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о правильности применения коэффициента 2,5  (прим.1 ОУ 13 СБЦ 103) к расходам по организации и ликвидации работ на объекте. Вопрос такой. Я работаю в Гранд Смете, применяю к итогам следующие коэффициенты: 1. внутренний транспорт   2. 6% ликвидация и 3.коэффициент 2,5 (т.к работы выполняются в районах Крайнего Севера). Гранд Смета считает таким образом в итогах: итого стоимость с внутр.транспортом*6%=итого с ликвидацией и итог с ликвидацией*2,5 ...
 
Добрый день, по анализам воды не могу ответить а неблагоприятный период добавляется к полевым работам, я это делаю к каждой расценке.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Искусственные сооружения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.