Как правильно в программе вычесть материал заказчика и добавить другой

Как правильно в программе вычесть материал заказчика и добавить другой

Как правильно в программе вычесть материал заказчика и добавить другой
 
Всем здравствуйте! Помогите с проблемой! Есть смета, в ней надо вычесть один материал (1000 р) и поставить другой материал (500 р). Общая цена со старым материалом 1500 р, но при вычитании материала и добавлении другого материала, то сумма будет не 1000 (с новым материалом), а к примеру 700р.
Как правильно в программе вычесть материал заказчика и добавить другой?

P.S. за неграмотность извиняюсь.
Похожие темы:Найти еще: материал
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
1 позиция - расценка (в ней уже учтен материал, который Вы планируете вычитать)
2 позиция - материал который нужно вычесть. Количество ставите со знаком "минус"
3 позиция - материал который нужно добавить. То же самое количество что и во второй позиции, только без "минуса".
 
Это я так и делал, но там разница должна составить примерно 7000, а она в два раза больше!?
Что не так, смета в приложении.
 
Никита, у вас разница получилась 7420,68 до лимитированных и НДС, что у вас в 2 раза больше?
 
Общая сумма сметы (для примера в ресурсном методе 113479,21. Ставлю знак "-" в поз. 3 (радиаторы 12 шт), то есть вычитаю. Должно получиться 81396,76. НО у меня при вычитании получается 49314,30????!!
Как так? Объясните мне пожалуйста, я всю голову сломал и ничего понять не могу?    
Изменено: Никита - 24.11.2019 15:02:14
 
я работаю в рике, смету не могу увидеть, но алгоритм такой же, как Ирина написала.
Все, что могу сказать по суммам, написанным выше, что вы дважды отнимаете 32082,42, у вас есть эта сумма с плюсом (в расценке)? чтобы материал вычесть и добавить свой, нужно, чтобы он вначале учелся с плюсом, т.е. вы его обнуляете, а потом добавляете свой
 
Я всё равно не понимаю, почему материал вычитается дважды? Можете объяснить на пальцах?
 
Никита, вот так у вас должно быть  
 
Цитата
Никита пишет:
Что не так, смета в приложении.
Никита, Вы считаете в ГЭСН18, значит ресурсным методом, поэтому ничего вычитать не нужно
 
Ирина Иванчикова, ну он просто замену одного материала на другой показать хочет, я так понимаю. Так-то да на цену не влияет.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
1 позиция - расценка (в ней уже учтен материал, который Вы планируете вычитать)2 позиция - материал который нужно вычесть. Количество ставите со знаком "минус"3 позиция - материал который нужно добавить. То же самое количество что и во второй позиции, только без "минуса".
Как вам Ирина писала:
 
Да, совершенно верно с заменой материала. Смета подрядчика и он хочет видеть замену материала.
 
Никита, тогда сделайте как ProSlave Вам показал
 
Всем спасибо большое! Разобрался)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Методические рекомендации по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.