Расчет Коэффициента в смете по итогам торгов

Расчет Коэффициента в смете по итогам торгов

Расчет Коэффициента в смете по итогам торгов
 
Добрый день. Подскажите правильно ли я написала концовку сметы. Договор заключен по итогам проведения торгов по 223ФЗ. НМЦД 898 045,28 руб. Смета изначально с НДС. Подрядчик (УСНО) заявил цену 897 000 руб. К = 1,2 ??  НДС 149 674,21.
В итоге получаем: НМЦД минус НДС =748 371,07. Далее 897 000/ 748 371,07 = 1,2   Это и будет Коэффициент? Получается так?
Похожие темы:Найти еще: коэффициента итогам
Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
... коэффициента 2,5  (прим.1 ОУ 13 СБЦ 103) к расходам по организации и ликвидации работ на объекте. Вопрос такой. Я работаю в Гранд Смете, применяю к итогам следующие коэффициенты: 1. внутренний транспорт   2. 6% ликвидация и 3.коэффициент 2,5 (т.к работы выполняются в районах Крайнего Севера). Гранд Смета считает ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
... начисление итого по разделам. Начислять лимитированные затраты в разделах»  галочку поставила, но это почему-то не работает.  и вообще любые коэффициенты по итогу по Разделам (повышающие или понижающие) как-нибудь можно начислять в «Гранд-Смете»  ? Вот именно по итогу, после НР и СП. В интернете ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
... разделах» галочку поставила, но это почему-то не работает." не можете. Противоречит действующей методике. "Надежда пишет: и вообще любые коэффициенты по итогу по Разделам (повышающие или понижающие) как-нибудь можно начислять в «Гранд-Смете» ?" Тоже самое.
Проектные работы, 7 сборник. Объекты электроснабжения, повышающий коэффициент
Автор: Ирина. "Нелли Плеханова пишет: В итоге получаем на 48 ячеек коэффициент 1+1,6 = 2,6 Расчет верный?" Нелли Плеханова, расчет верный, а разъяснения из официального источника - п.2.8.7.1 к СБЦП07 (если этого недостаточно,...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: Вера. Добрый день, уважаемые коллеги! Являюсь самоучкой в сметном деле. В примере сметы применен коэффициент к итогам, а именно, "Поправочные коэффициенты по объектам, относящихся к нефтегазовой отрасли топливно-энергетического комплекса на 1 квартал ...
 
Цитата
Елена Рудман пишет:
897 000/ 748 371,07 = 1,2   Это и будет Коэффициент? Получается так?
Да
 
Ирина Иванчикова, а подскажите в этом случае норматив СП не умножается на 0,9? В концовке еще и накладных не видно...

Елена Рудман, тут, наверное, пересчет сметы должен быть с компенсацией на НДС и уже к ней коэффициент  к торгам
Изменено: Екатерина - 10.09.2019 13:52:18
 
Екатерина, да, конечно.
 
Как понять пересчет сметы с компенсацией на НДС? Извините, попытаюсь понять. Не сметчик я, но очень нужно.  
 
Елена Рудман, Здесь на форуме много информации про компенсацию НДС при УСН, по поиску найдете.
 
Елена Рудман,Если не затруднит, не бросайте тему. Интересно как вы закрываться будете с вашими концовками. Заказчик федерал или муниципал?
 
Если зак федерал, то однозначно пересчет по усн и коэфф. в конце на сумму контракта. Если зак муниципал, а контингент там набирается по принципу личной преданности и желательно по полному отсутствию образования,  то тут скорее всего один путь - не меняя смету, убираем строчки НДС и всего по смете, добавляем строчку - всего по смете с учетом компенсации НДС при УСН и тендерного коэффициента - пишем цифры с контракта. ИМХО. У меня так с нового года. По 1-2 формы в месяц. Топикстартеру- есть вопросы, стучитесь в личку.(И не читайте до обеда советских газет)
 
Мы сами заказчики. Муниципалы. Смету пересчитали по УСН файл прикреплю.
 
Тады ой.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Технологическая карта составлена на производство работ по обратной засыпке, разравниванию и уплотнению одной захватки длиной 50 м несвязного грунта I группы и связного II группы оптимальной влажности в траншее глубиной 1,85 м с двумя трубопроводами диаметром 500 мм на одном уровне.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.