ФССЦ-07.2.07.13-0042, как применить расценку, если конструкции не грунтуются

ФССЦ-07.2.07.13-0042, как применить расценку, если конструкции не грунтуются

ФССЦ-07.2.07.13-0042, как применить расценку, если конструкции не грунтуются
 
Добрый день!

ФССЦ-07.2.07.13-0042 "Конструкции колонн и анкерных планок металлические из балки 40К4, стали листовой толщиной от 10 мм до 45 мм, огрунтованные грунт-эмалью ХВ-0278 за два раза", как применить расценку, если конструкции не грунтуются?
 
Сергей,
Что значит не грунтуются?
Они поступают с завода уже огрунтованные.
И для защиты от коррозии вам надо их окрасить на два раза. В 13-й сборник вам
 
Алексей, мы и есть завод. Цель довести расценки до коммерческой цены. Грунтоваться конструкции будут другим составом, нужно вычесть из данных ФССЦ грунтование составом ХВ-0278
 
 
Алексей, как корректно это сделать практики не было, а смета на экспертизу пойдет.
 
может вычесть просто расценками с минусовым объемом?
Изменено: Людмила - 16.09.2019 11:37:56
 
Людмила, была такая мысль, но возможен вариант с применением каких-нибудь понижающих коэффициентов есть, не знаю.
 
Сергей, не встречала я таких к-тов.
 
кстати если вы завод, то м38 как раз для вас же. Не берите ФССЦ а возьмите ФЕРм38 плюс прокат
 
по Фер, 38 оочень далеко от коммерческих расценок)
 
Сергей,
Я  правильно понимаю, что работа по грунтованию будет выполнена.
Трудозатраты в чел/час отличаться не будут от нормативных?
У вас помимо грунтования идет целый комплекс работ.
Очистка, обеспыливание, обезжиривание..
И только потом грунтовка..
Не знаю, получится ли у вас
Цитата
Сергей пишет:
довести расценки до коммерческой цены
и еще..
Цитата
Сергей пишет:
Грунтоваться конструкции будут другим составом
вам надо в таком случае из стоимости изделия вычесть стоимость
Цитата
Сергей пишет:
ХВ-0278
с учетом  утвержденных норм расхода
Работа  остается, меняется только материал.
Изменено: Алексей - 17.09.2019 09:17:56
 
минусуете стоимость материала заложенного в расценке, добавляете Ваш материал в количестве и по цене либо из Базы или если там нет, то стоимость с учетом доставки с приложением трех Поставщиков в количестве с учетом расхода согласно прилагаемой к смете утвержденной Вами Техкарте.
Вот и все. В таком виде подаете на экспертизу, и она точно пройдет
 
Это я так понимаю, материал (ФССЦ-07.2.07.13-0042 ) Вы хотите на основе сборника привести к рыночной стоимости.. Просто в окне обоснование, не корректируя строку МТР пишите "применительно", т.к. корректировать расценки нельзя. А почему не берете счет- фактуру как обоснование ? Ведь наверняка у Вас на заводе существует калькуляция затрат по изготовлению этой конструкции.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Документы сметчика
Май 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 178. Сборник № 07/2021, июль 2021 г.
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 164. Май 2020 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.