При переводе в Гранд смету не совпадает ничего кроме материалов

При переводе в Гранд смету не совпадает ничего кроме материалов

При переводе в Гранд смету не совпадает ничего кроме материалов
 
Здравствуйте,помогите пожалуйста с проверкой сметы, исходная смета посчитана в смете ру. при переводе в гранд смету не совпадает ничего кроме материалов. Предполагаю, что дело все в коэффициенте 0.85 к СП ( пометила красным цветом)но что это за коэффициент такой и как его установить в гранд смете. Помогите пожалуйста ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНО
Похожие темы:Найти еще: гранд смету материалов
Приют для бездомных животных
Автор: Эльвира Вильданова.  я бы отказалась конечно. но все равно что-то слепить нужно. как вы считаете , возможно ли сделать смету просто как  материалы заказчика с этими же суммами?
Приют для бездомных животных
Автор: Георгий. "Эльвира Вильданова пишет: возможно ли сделать смету просто как материалы заказчика с этими же суммами?" Если вас держат в заложниках, то все, что вы из этого списка сможете хоть как-то привязать к СМР ...
Реестр стоимости материальных ресурсов , отсутствующих в сметно-нормативной базе
Автор: Ирина. Добрый день! Подскажите пожалуйста как из гранда вывести реестр стоимости материалов и оборудование которые отсуствубт в базе.....напишите алгоритм действий пжл
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Константин. Дают вот проект в котором только чертежи и сколько каких материалов и просят сделать смету из этого а ведомости объемов работ нет.
Материалы в смете из Конъюктурного анализа
Автор: Николай Иванович. "Антон пишет: "В строках сметы, где представлена стоимость материалов или оборудования по прайс-листам прописать формулу пересчета стоимости по прайс-листу в соответствии со стоимостью по Конъюнктурному ...
 
Виктория,
А при чем тут коэф-ты 1,15 и 1,25?
 
Виктория,
Документ-Параметры-НР и СП-коэффициенты-коэф-ты для расчета СП-для расчета базисно-индексным методом- вэту ячейку ставите 0,85..
 

Параметры- Расчет- Шаблоны настроек расчета сметы- Ремонт производственных зданий и сооружений – Расчет с индексацией к СМР (где для работ, аналогичных тех.процессам в новом строительстве к СП коэффициент 0,85, согласно письма  АП-5536/06 от 18.11.2004 г.)

 
Цитата
Алексей пишет:
Виктория, А при чем тут коэф-ты 1,15 и 1,25?
 
Цитата
Лилька пишет:
коэффициент 0,85, согласно письма   АП-5536/06  от 18.11.2004 г.
отменено это письмо давно и коэффициент тоже.
См.федеральный реестр сметных нормативов
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Лилька пишет:коэффициент 0,85, согласно письма     АП-5536/06    от 18.11.2004 г.
отменено это письмо давно и коэффициент тоже.См.  федеральный реестр сметных нормативов  
Простите, Вы сами открывали и смотрели  реестр?  
 
А письмо в реестре есть :)


Примечания к : Приложение 1
к письму от 18.11.2004 № АП-5536/06
(Приложение 3* к МДС 81-25.2001)

1. При определении сметной стоимости ремонтных работ, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы сметной прибыли следует применять с коэффициентом 0,85.
2. Для организаций, использующих упрощенную систему налогообложения, нормативы сметной прибыли применяются с коэффициентом 0,9.

 
Юлия,
Для организаций, использующих упрощенную систему налогообложения, нормативы НР применяются с коэффициентом 0,7.
 
Это была выдержка из письма, а не рекомендации - что и как начислять. Но Вы же не можете удержаться и не дать ответ на несуществующий вопрос.
 
Цитата
Юлия пишет:
А письмо в реестре есть
Да, прошу прощение что ввела в заблуждение, отмененное письмо письмо от 27.11.2012 N 2536-ИП/12/ГС имела ввиду
 
Юлия,
Ирина Иванчикова,
А про неправомерное применение 1,15 и 1,25 ? Вы как на это смотрите.
Тут ремонтом и пахнет.
 
Алексей, я не открывала смету.
 
вот Ваш вариант, где базисные стоимости совпадают.
Текущая не совпадет, потому что в смете в формате эксель изначально некорректно применен индекс к СМР - его нельзя применять как одинаковый по статьям затрат.
 
Цитата
Цитата
Алексей пишет:
Виктория, А при чем тут коэф-ты 1,15 и 1,25?
это всего несколько позиций из сметы, смета на ремонт и она большая
 
Цитата
Алексей пишет:
Юлия, Ирина Иванчикова, А про неправомерное применение 1,15 и 1,25 ? Вы как на это смотрите.Тут ремонтом и пахнет.
Это маленький кусочек сметы
 
Цитата
RRRinka пишет:
вот Ваш вариант, где базисные стоимости совпадают.Текущая не совпадет, потому что в смете в формате эксель изначально некорректно применен индекс к СМР - его нельзя применять как одинаковый по статьям затрат..
Спасибо большое за ответ, а почему нельзя применять индекс к СМР как одинаковый по статьям затрат? я в гранд смете всегда так применяю, а когда сталкиваюсь со сметами из программы СМЕТА ру, часто вижу что разные индексы применены
 
Виктория,возможно Вы меня не поняли. У Вас в гранде применено верно.

Индекс СМР применяется к общей стоимости работ, включающей прямые затраты, НР и СП. В экселе же видно, что  он применен к каждой составляющей, что противоречит методологии ценообразования (МАТтек не равно Мбаз*Исмр, ОЗПтек не равноОЗПбаз*Исмр, ну и так далее. .

 

Есть умники, которые говорят, что сумма та же и плевать они хотели на все эти тонкости, но просто будьте грамотны.

Я уже не очень помню тонкости программы Смета.Ру, но, вероятно, и там можно применить этот индекс правильно в конце всей сметы или раздела.
 
Цитата
RRRinka пишет:
Виктория,возможно Вы меня не поняли. У Вас в гранде применено верно. Индекс СМР применяется к общей стоимости работ, включающей прямые затраты, НР и СП. В экселе же видно, что  он применен к каждой составляющей, что противоречит методологии ценообразования (МАТтек не равно Мбаз*Исмр, ОЗПтек не равноОЗПбаз*Исмр, ну и так далее. .     Есть умники, которые говорят, что сумма та же и плевать они хотели на все эти тонкости, но просто будьте грамотны. Я уже не очень помню тонкости программы Смета.Ру, но, вероятно, и там можно применить этот индекс правильно в конце всей сметы или раздела.
Спасибо вам большое,я просто вообще не работа с программой смета ру. а на том конце сметчик вообще не понимает что от нее хотят, у нее есть один шаблон по которому она всегда делает сметы и больше она ничего не понимает вообще
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.01.2020 г.)
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.