Коэффициент на высоту и леса

Коэффициент на высоту и леса


Страницы: 1
RSS
Коэффициент на высоту и леса
 
Здраствуйте, пожалуйста дайте разъяснения. При составлении сметы на монтаж технологических трубопроводов по ГЭСНм12-01-004 на высоте 7м с устройством лесов заказчик настаивает на применении либо коэффициента на высоту, либо устройство лесов. На мой взгляд это не правомерно. Каким образом это объяснить заказчику и на какие документы можно сослаться? Заранее благодарна.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициент леса
Высота производства работ по расценке 24-02-041-07
... трубопроводов на высоте более 8 м и под мостами на высоте до 10 м следует применять коэффициенты, приведенные в п.п.3.1 и 3.2 приложения 24.1. а про раздел 2 ни ... ... трубоукладчик. Непонятно, включена ли в расценки раздела 2 работа по устройству лесов, как в разделе 1 сборника24???
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при реконструкции кабельной линии
Автор: Евгений Ветчинов. Спасибо Галина. А применяются ли к работам по монтажу витражей (ТСН 3.9-53-1) с лесов дополнительные повышающие коэффициенты (леса высотой до 46 м)?
Работа на высоте
Автор: Инна. Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли применяя расценку на строительные леса, брать коэффициент на применение предохранительного пояса? 
Утепление башни Рожновского
... который я вам рекомендую посмотреть, придется кое-где заменить материалы. ФЕР26-01-048-3,4 ; ФЕР26-01-011-1;ФЕР26-01-053-1.Плюс мероприятия по высотности : коэффициенты или устройство лесов,подмостей и т.д.
объем инвентарных лесов
... установку одного яруса лесов, кто и за какие деньги построит оставшиеся 6 метров в высоту? Как правильно применить расценку, может есть какой коэффициент, который можно применить не только к лесам, но ко всем работам по отделке стены ведь трудозатраты на такой высоте растут и производительность падает.?
 
Всегда читайте МДС-35 и Техническую часть расценки!

ГЭСНм-2001-01  Техническая часть  
4. В ГЭСНм учтены затраты на выполнение полного  комплекса  монтажных работ,  определенного  на основе соответствующих технических условий или инструкций на монтаж оборудования, включая затраты на:
  а) перемещение оборудования горизонтальное от приобъектного склада до места установки на расстояние до 1000 м, вертикальное по отделам 1,2,4 - в пределах + 1 м и по отделу 3 - до проектных отметок;


Вы ссылаетесь на расценку из отдела 4.
 
Спасибо, конечно за ответ, но вы видимо не очень внимательно прочли мой вопрос. Во первых я говорю о ГЭСНм-2001-12. А во вторых меня интересует как доказать необходимость применения и коэффициента на высоту, т.к она действительно там есть, и устройство лесов, т.к. оно необходимо. Заказчик настаивает на применении либо лесов, либо коэффициента на высоту, глупость конечно, но он настаивает, что это затраты на одно и тоже. По сути мне нужен какой-нибудь документ, в котором будет четко прописано, что именно учитывает коэф. на высоту, как обосновать необходимость применения расценки на устройство лесов я знаю.
 
Да, понедельник внимательности не прибавил...  :)
Все-равно все указано в Технической части, коэффициенты применяются только на высоту выше 25 метров... Заказчик на что ссылается?
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициент леса

Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Минрегион РФ Письмо № 18983-СМ/08 от от 04.08.2008 Об определении затрат на содержание службы заказчика Определения затрат при работе вахтовым методом Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом