Коэффициент на высоту и леса

Страницы: 1
RSS
Коэффициент на высоту и леса

Здраствуйте, пожалуйста дайте разъяснения. При составлении сметы на монтаж технологических трубопроводов по ГЭСНм12-01-004 на высоте 7м с устройством лесов заказчик настаивает на применении либо коэффициента на высоту, либо устройство лесов. На мой взгляд это не правомерно. Каким образом это объяснить заказчику и на какие документы можно сослаться? Заранее благодарна.

Всегда читайте МДС-35 и Техническую часть расценки!

ГЭСНм-2001-01  Техническая часть  
4. В ГЭСНм учтены затраты на выполнение полного  комплекса  монтажных работ,  определенного  на основе соответствующих технических условий или инструкций на монтаж оборудования, включая затраты на:
  а) перемещение оборудования горизонтальное от приобъектного склада до места установки на расстояние до 1000 м, вертикальное по отделам 1,2,4 - в пределах + 1 м и по отделу 3 - до проектных отметок;

Вы ссылаетесь на расценку из отдела 4.

Спасибо, конечно за ответ, но вы видимо не очень внимательно прочли мой вопрос. Во первых я говорю о ГЭСНм-2001-12. А во вторых меня интересует как доказать необходимость применения и коэффициента на высоту, т.к она действительно там есть, и устройство лесов, т.к. оно необходимо. Заказчик настаивает на применении либо лесов, либо коэффициента на высоту, глупость конечно, но он настаивает, что это затраты на одно и тоже. По сути мне нужен какой-нибудь документ, в котором будет четко прописано, что именно учитывает коэф. на высоту, как обосновать необходимость применения расценки на устройство лесов я знаю.

Да, понедельник внимательности не прибавил...  :)
Все-равно все указано в Технической части, коэффициенты применяются только на высоту выше 25 метров... Заказчик на что ссылается?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Ресурсный метод расчета (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Ресурсный метод расчета, основная часть
Применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции Монтаж лестничных площадок и маршей Типовая технологическая карта разработана на монтаж лестничных площадок и лестничных маршей