Коэффициент на высоту и леса

Коэффициент на высоту и леса

Коэффициент на высоту и леса
 
Здраствуйте, пожалуйста дайте разъяснения. При составлении сметы на монтаж технологических трубопроводов по ГЭСНм12-01-004 на высоте 7м с устройством лесов заказчик настаивает на применении либо коэффициента на высоту, либо устройство лесов. На мой взгляд это не правомерно. Каким образом это объяснить заказчику и на какие документы можно сослаться? Заранее благодарна.
Похожие темы:Найти еще: коэффициент леса
Установка инвентарных лесов
... лесов высотой свыше 16 м расценки 08-07-001-04 и 08-07-001-05 применяются на всю площадь вертикальной проекции с коэффициентом, равным количеству ярусов лесов высотой 4 метра свыше 16 метров, коэффициент определяется на основании расчета и округляется до большего целого числа." Т.е. я беру всю площадь 7598,8 по расценке ФЕР08-07-001-04 ...
Использование лесов.
... изоляции." Леса учитываются только на строительные работы "Татьяна пишет: Как монтажной организации выбрать свои объемы лесов? " Никак. Леса к монтажным сборникам не применяются. К сметным нормам берется коэффициент на высоту из ТЧ ФЕРм08
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... по-прежнему утверждаю, что раз работа проводится совместно со строителями, то леса учитываются только в смете на строительные работы на основании ... ... или п.47 Методики от 14.07.2022г. 571/пр. И, да, к расценкам ФЕРм08 применяется коэффициент на высоту.
Установка инвентарных лесов
Автор: Артур. ".....применяются на всю площадь вертикальной проекции с коэффициентом, равным количеству ярусов лесов высотой 4 метра свыше 16 метров,...." - я это понимаю как на всю площадь вертикальной проекции, слова "равным количеству ярусов лесов ...
Бодания с Заказчиком на предмет применения его специалистами расценок в ТЕР
... позиционные бои с Заказчиком на предмет применения его специалистами расценок в ТЕР на выполнение строительных работ, и понимания применения коэффициентов к этим расценкам Из свежего и наболевшего: 1. Люди монтируют вручную перемычку из швеллера 24П с лесов на отм.+5.500. Это наружняя стена кирпичного здания, суть работы в устройстве проема под оконные конструкции. Ширина окна около 5м, высота ...
 
Всегда читайте МДС-35 и Техническую часть расценки!

ГЭСНм-2001-01  Техническая часть  
4. В ГЭСНм учтены затраты на выполнение полного  комплекса  монтажных работ,  определенного  на основе соответствующих технических условий или инструкций на монтаж оборудования, включая затраты на:
  а) перемещение оборудования горизонтальное от приобъектного склада до места установки на расстояние до 1000 м, вертикальное по отделам 1,2,4 - в пределах + 1 м и по отделу 3 - до проектных отметок;


Вы ссылаетесь на расценку из отдела 4.
 
Спасибо, конечно за ответ, но вы видимо не очень внимательно прочли мой вопрос. Во первых я говорю о ГЭСНм-2001-12. А во вторых меня интересует как доказать необходимость применения и коэффициента на высоту, т.к она действительно там есть, и устройство лесов, т.к. оно необходимо. Заказчик настаивает на применении либо лесов, либо коэффициента на высоту, глупость конечно, но он настаивает, что это затраты на одно и тоже. По сути мне нужен какой-нибудь документ, в котором будет четко прописано, что именно учитывает коэф. на высоту, как обосновать необходимость применения расценки на устройство лесов я знаю.
 
Да, понедельник внимательности не прибавил...  :)
Все-равно все указано в Технической части, коэффициенты применяются только на высоту выше 25 метров... Заказчик на что ссылается?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Документы сметчика
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2020 год
Об определении размера платы за проведение госэкспертизы
Разъяснения "Союза инженеров-сметчиков" о затратах  по снегоборьбе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.