В доме строится ИТП (тепло пункт), можно ли взять коэффициент на стесненность

В доме строится ИТП (тепло пункт), можно ли взять коэффициент на стесненность

В доме строится ИТП (тепло пункт), можно ли взять коэффициент на стесненность
 
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше сделать? Строится дом, в доме строится ИТП (тепло пункт). Заказчик урезал смету на 150 т.р.. Как мне вернуть эти деньги в смете? Расценкам не получится и материалом тоже. Я думаю поставить коэффициент на стесненность 1,15 1, 15, что как раз возвращает мне мои 150 т.р.. Можно ли так сделать?
Подскажите как ещё можно сделать?
Похожие темы:Найти еще: коэффициент стесненность
Применение коэффициента на стесненность1,25
... Прошу помощи в решении  следующего вопроса: Подрядчик проектирует и производит работы по капитальному ремонту крыши средней сложности в стесненных условиях согласно п.53,1 МС 421 пр: 1.интенсивное движение городского транспорта и пешеходов в непосредственной близости (в пределах ...
Стесненность 2023г. п.3.4.30. В отношении объектов, реализуемых г.Москвы
... Москвы, затраты, учитывающие усложненные условия производства работ (стесненность, сложность складирования и транспортной логистики, наличие ... ... составлении локальных сметных расчетов (смет) и исчисляются с применением коэффициента к затратам труда и заработной плате рабочих, времени эксплуатации ...
Применение коэффициентов на стесненные условия
... постоянно работающий ж/д путь, обычные дороги...и т.д. и т.п. При обращении к Заказчику с письмом о необходимости включения в сметную документацию коэффициента на стесненность, Заказчик отказал обосновав это тем, что в договоре есть строка, что в цену договора входят "усложняющие факторы производства ...
Какой коэффициент можно использовать?
... наружное освещение. Проходит установка стальных опор около пром.зоны. Под землей находятся подземные коммуникации (вода, газ и тд). Какой коэффициент можно применить для данной сметы? Возможно ли использовать коэфф. в стесненных условиях населенного пункта (=1,15)? 
Высота производства монтажных работ. Коэффициенты высотности
... 8 метров учтён, что некорректно."  По моему согласно ТЧ учитывается именно вертикальное перемещение до 5м материалов и оборудования. А коэффициентом на высоту учитываются затраты времени на подъем и спуск рабочих и стесненность движений при выполнении работ на высоте. Я правильно понимаю, что использование в моем случае коэффициента на высоту правомерно?...
 
Цитата
Никита пишет:
Я думаю поставить коэффициент на стесненность 1,15 1, 15, что как раз возвращает мне мои 150 т.р.. Можно ли так сделать?
На основании чего Вы думаете применить данные коэффициенты? Чем аргументировать будете?
 
Так как оборудование монтируемое (теплообменники и обвязка ИТП) громоское. Как то так. Плюс там ещё проходят разные трубы.
Изменено: Никита - 09.10.2019 16:00:31
 
Цитата
Никита пишет:
Так как оборудование монтируемое (теплообменники и обвязка ИТП) громоское.
это не аргумент
 
Тогда подскажите как поступить, я в этом деле ещё мало понимаю.
 
Цитата
Никита пишет:
Заказчик урезал смету на 150 т.р.
Что именно он урезал? С каким коэффициентом работаете?
 
Никита, кого вы там в ИТП стесняетесь? Не надо стесняться и коэффициентов не надо.
Цитата
Никита пишет:
Заказчик урезал смету на 150 т.р.. Как мне вернуть эти деньги в смете? Расценкам не получится и материалом тоже.
с чего вы взяли, что эти деньги вообще можно как-то вернуть? Возможно у вас в смете были ошибки и сумма изначально была завышена.
 
В смете вычеркнули всю наладку и испытания
 
Никита, что именно из оборудования монтировали и какие хотели взять расценки на наладку на  150 тыр.?
 
Цитата
Никита пишет:
В смете вычеркнули всю наладку и испытания
ПНР?
 
Да ПНР
 
Монтируется оборудование: клапана балансировочные, теплосчетчики, теплообменники ридан первой и второй ступени, датчики давления, отборные устройства, манометры, термометры электронные и регулирующая электрооборудование. Расценки: п03-02-085-01, п03-01-011-04, п07-10-015-02, п01-08-031-01, п02-01-002-01, п07-10-010-04, п07-10-011-04, п07-10-012-04
Изменено: Никита - 10.10.2019 14:16:04
 
Никита,  на ПНР составляется отдельная смета. Ну и если вы эти работы будете выполнять, почему вам Заказчик их исключает? А если исключает и необходимость в этих работах есть, пусть выполняет сам.
 
Цитата
Никита пишет:
Монтируется оборудование: клапана балансировочные, теплосчетчики, теплообменники ридан первой и второй ступени, датчики давления, отборные устройства, манометры, термометры электронные и регулирующая электрооборудование. Расценки: п03-02-085-01, п03-01-011-04, п07-10-015-02, п01-08-031-01, п02-01-002-01, п07-10-010-04, п07-10-011-04, п07-10-012-04
п03-02-085-01 -это из сборника "вентиляция и кондиционирование", разумно вычеркнули.
03-01-011-04 - аналогично
02-01-002-01 - это вообще тут не в тему, имхо (как число каналов рассчитали?)
07-10-010-04 -это лишнее
Да, по сути, я бы на месте проверяющих тоже бы вычеркнул предложенные расценки.  
 
Цитата
Никита пишет:
В смете вычеркнули всю наладку и испытания
Так не налаживайте и не испытывайте. Фланцы обжали, и кс-2
 
Подскажите пожалуйста, а какие тогда подойдут расценки на пуско-наладочные работы? А то я в них запутался
 
Цитата
Никита пишет:
а какие тогда подойдут расценки на пуско-наладочные работы?
Цитата
Никита пишет:
теплосчетчики
ФЕРп07-10-015-01 + ФЕРп07-10-015-02 за глаза хватит 150 тыр набрать... либо пишете развернутую программу ПНР с обоснованием количества каналов и по ФЕРп02 считаете. но там до 150 можно и не дотянуть, хотя все зависит от схемы управления...
 
но если заку не нужно ПНР, то

Цитата
Алексей пишет:
не налаживайте и не испытывайте
как говорится хозяин-барин...
 
Цитата
Алексей пишет:
как говорится хозяин-барин...
Таки да. Как принято у нас, строителей: Как уплочено, так и приколочено(с)
 
Цитата
Алексей пишет:
но если заку не нужно ПНР, то
Может и нужно, но он вычеркнул то, что считает неверным. Большей частью обоснованно.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
О признании утратившими силу или не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов и документов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.