ПНР вхолостую и под нагрузкой

ПНР вхолостую и под нагрузкой

ПНР вхолостую и под нагрузкой
 
Коллеги, подскажите пожалуйста. как в гранде назначить коэф. на пнр вхолостую и под нагрузкой?
Похожие темы:Найти еще: пнр
ПНР на АСУ ТП
Автор: Екатерина. Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, есть ли какие-нибудь учебники, пособия, примеры с разбором смет на ПНР АСУ ТП. Работала только с объектами гражданского строительства, но в данный момент место работы связано с производственным сектором....
Индекс на ПНР только на прочие объекты
Автор: Елена. Добрый день. Кто сталкивался с экспертизой, подскажите, прав ли наш Заказчик. Составила смету на ПНР, (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы, 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР ...
Вопрос по пуско наладочным работам
Автор: Надежда. Вопрос по ПНР. Какой расценкой настроить розетку из сборника ПНР? Может она называется как то по другому? Например, для выключателя ФЕРп01-03-002-04.  Может ...
ПНР на пожарную сигнализацию
... пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. " - Вы хоть почитайте что это такое - это ПО для Вашей системы. С чего Вы взяли что ПНР делать не надо - непонятно. Ваша смета на ПНР будет стандартная, по 2 отделу ФЕРп с коэф 0,5. Считайте извещатели.
Делают ли программу ПНР на пожарку если купили инженерный пакет
Автор: Наталья С. Добрый день, подскажите, делают ли программу пнр на пожарку если купили инженерный пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. И как теперь его учесть за 90 000 руб. ?
 
Елена, так же, как и любой коэффициент к итогам сметы: Параметры/Коэффициенты к итогам
 
 
Цитата
Ирина пишет:
Елена, так же, как и любой коэффициент к итогам сметы: Параметры/Коэффициенты к итогам
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Подскажите девочки, дорогие, где почитать про эти коэффициенты?  
 
Цитата
Лидия пишет:
где почитать про эти коэффициенты
п. 4.102 МДС81.35-2004
 
хоть убейте я не вижу там коэффициенты, доли в процентах - да ...коэффициентов - нет???
 
Гранд смета позволяет вводить как проценты, так и коэффициенты.
80% = К-0,8
 
Лидия,
Цитата
Лидия пишет:
хоть убейте
я не понимаю, каким образом Вы занимаете должность сметчика с такими вопросами.

Чтобы определить, скажем, 80% от какого-то значения, что нужно сделать? Правильно, умножить на 0,8. Это уже коэффициент?
 
В дополнительной информации по расценке в виде работ стоят в %
 
Это мне объяснять не надо) если бы Елена написала долю - я бы не задала этот вопрос.. а так как я не работаю в Гранде, это ввело меня в заблуждение !  
 
Ирина, спасибо, что так наглядно!!!!  
 
Пожалуйста
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Доклад Газпромпроектирование Андреев Применение в проекте Сила Сибири нанотехнологической продукции ОСПТ Reline
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 29. Июнь 2021 года.
О рекомендуемых к применению в III квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок (ТЕР-2001) Республики Хакасия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.