Как в своднике перед НДС применить понижающий тендерный коэффициент

Как в своднике перед НДС применить понижающий тендерный коэффициент

Как в своднике перед НДС применить понижающий тендерный коэффициент
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как в своднике в самом конце перед НДС применить понижающий тендерный коэффициент?  
 
Карина, А в своднике он не прописывается. Только в КСках
 
Алексей, у меня раньше как-то получалось. Сейчас не могу вспомнить. Чтоб сумму перед НДС умножить на понижающий и автоматом все пересчитывалось...
 
Карина,Ну если прям надо, то Свойства - Коэффициенты - Добавить. Но это ж залепуха будет
 
Алексей,я делаю так, как вы написали, но у меня почему-то сумма до коэф и сумма с коэф в итоге суммируются. Что я делаю не так?
 
Карина, Всё просто
 
Алексей, отправляю фото, если конечно видно что-то
 
Алексей,спасибо. Но коэффициент получается тут надо другой, не тот, который в сметах 0,96.
1-0,96 = 0,04 и со знаком "-"
 
Цитата
Карина пишет:
Но коэффициент получается тут надо другой, не тот, который в сметах 0,96. 1-0,96 = 0,04 и со знаком "-"
Ну это ж простая математика. Ставьте в минус то, что меньше 100%
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
Рекомендации для проведения проверки достоверности сметных разделов проектной документации
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Информационное письмо по вопросу заключения и порядка оплаты по контракту исполнителю, применяющему упрощенную систему налогообложения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.